не хочу платить алименты жене, хочу переводить и копить их на книжке для ребенка на потомреально ли это????

Сергей Павленко Знаток (373), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Elena Мастер (2008) 14 лет назад
а жить ребенок на что будет??? и на фига ему ваши 2тр алиментов умноженные на энное кол-во лет...
Остальные ответы
СветОК Мыслитель (6406) 14 лет назад
Реально. На имя ребенка открываешь счет и перечисляешь на него деньги.
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (355775) 14 лет назад
Совсем нереально.для этого нужны очень определённые и веские основания,и то не более 50%
А "просто так" по личному желанию плательщика-низя
Андрей Лифанов Искусственный Интеллект (257178) 14 лет назад
это "потом" уже наступило - ребёнок должен уже сегодня что то есть и что носить из одежды. считаю, что мама, получающая алименты на ребёнка должна хоть кратко отчитываться перед бывшим мужем на что расходуются алименты (ведь деньги просто так не достаются)
CatleenГуру (3781) 14 лет назад
Приятно слышать столь мудрый расклад.
Татьяна В.Гуру (3184) 14 лет назад
Приятно видеть адекватных мужчин!
Игорь Шеин Просветленный (32106) 14 лет назад
Если не хочешь платить алименты жене, возьми ребенка к себе, и пусть она тебе платит.
ElenaМастер (2008) 14 лет назад
круто,а главное жене отомстишь,правда вот уже денег будет уходить не 25 % , а все 100%.
Игорь ШеинПросветленный (32106) 14 лет назад
Ага и будешь требовать от жены аж целых 25% (громаднейшая сумма на содержание ребенка).
Catleen Гуру (3781) А кто отдаст-то, вот мечтатели...
Наташенька!!! Знаток (256) 14 лет назад
Кончно, можно и на потом, а как сейчас должен ребенок жить?
Ольга Сафонникова Знаток (289) 14 лет назад
Без согласия на это матери ребенка-нет. Алименты Вы платите ЕЙ и на
содержание ребенка сейчас, а не на потом. Если Вы сделаете так без ее согасия это будет считаться добровольным подарком ребенку, но не алиментами.
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (119504) 14 лет назад
Можно и на сберкнижку переводить и копить, но при этом алименты все равно взыщут, а на книжке накопленное - это кроме алиментов, ДОПОЛНИТЕЛЬНО.
Елена Профи (746) 14 лет назад
в случае мирового соглашения с вашей бывшей супугой, б. супруга может написать заявление судебным приставам с просьбой перечислять удержания по исплнительному листу на сбер. книжку, расчетный или депонированный счет.
Татьяна Ермак Просветленный (47147) 14 лет назад
если ваша бывшая жена согласна- то конечно почему нет, я вот своего бывшего пыталась уговорить на такой способ расчета, поскольку мне живя в америке его 40 долларов которые он благосклонно и щедро мне отдаривает ну никуда вообще, за пересылку еще 40 платить а так через десять лет будет около ста тысяч рублей на счету ребенка- вполне неплохо я считаю, тем более ему нужно будет платить за учебу.
Дед Искусственный Интеллект (242329) 14 лет назад
Содержать ребенка нужно сейчас, а не потом. Алименты Вы платите не жене (и жене - если ребенку меньше 3-х лет) , а на ребенка, жена не обязана его содержать одна, при наличии отца.
Инга Искусственный Интеллект (291095) 14 лет назад
Нет. У вас будет задолженность по алиментам. В счет погашения могут вычитать до 70% зарплаты.
Галина Решетняк Искусственный Интеллект (143267) 14 лет назад
Нет, не реально. Все, что вы будете класть на книжку не будут считаться алиментами. Алименты взыскиваются на содержание несовершеннолетнего ребенка и должны получаться его мамой или папой смотря с кем ребенок проживает. Если вы не будет выплачивать алименты, а будете перечислять на книжку у вас будет задолженность по алиментам, а это приход судебных приставов к вам, описание имущества за долги, не выезд за границу и т. д.
Ирэна Оракул (82071) 14 лет назад
нет-ребенка нужно содержать и кормить сейчас, а не копить деньги. Не хотите платить-покупайте продукты, одежду, водите в кино, на атракционы
Мура Нежная Гуру (4621) 14 лет назад
А сейчас ребенку ничего не надо? Или жена его не кормит, не одевает, а тратит на себя? Это неправильно.
Регина Просветленный (44582) 14 лет назад
Не реально. Потому что распоряжаться деньгами ребенок сможет только по достижению дееспособности, а кормить, лечить, одевать ребенка нужно уже сейчас.
brodygaru Мыслитель (9864) 14 лет назад
только половину от определённых процентов, и то по решению суда