Как понять матка в тонусе??? от чего это зависит...в чем минусы?

Friday13 Оракул (58205), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Алена Сатаева Мастер (1258) 14 лет назад
никаких минусов, это значит она "активна"
Остальные ответы
Ирина Владимировна Мудрец (11377) 14 лет назад
живот как бы начинает твердеть, минус в одном - угроза выкидыша
Юлия Знаток (418) 14 лет назад
животик словно "деревенеет" - матка в тонусе
Оксана Мармута Знаток (495) 14 лет назад
живот становится как барабан, очень неприятно а на большом сроке еще и больно, меньше сидите, лежите или ходите
Firefox Ученик (245) 14 лет назад
матка в тонусе грозит выкидышем.. . может возникнуть по разным причинам, но главное не волноваться и не перенапрягаться... обычно бывает у каждой второй и проходит без последствий если следить за тем что ешь и какой образ жизни ведешь во время беременности и конечно ходить к врачу и обо всем сообщать
Анастасия... Оракул (60358) 14 лет назад
живот становится твердым, могут быть боли.
если вы заметите, что матка в тонусе, поставьте свечи с паповерином, выпейте ношпу. если не проходит тонус, то вызывайте скорую. тонус это угроза выкидыша. если есть боли, то вообще ни минутки не ждите, а сразу вызывайте скорую!!!
Татьяна Гуру (4587) 14 лет назад
при беременности повышенный тонус матки (до родов) может привести к выкидышу (обычно в тяжелых случаях) т. .е. матка напряжена. а зависить может от чего угодно
Ольга Алпатова Гуру (4018) 14 лет назад
Тонус матки» – это непроизвольное сокращение матки. Угроза беременности, вызванная тонусом матки – один из наиболее распространенных диагнозов в российской практике. Повышенный тонус связан, как правило, с гормональными расстройствами, инфекционными заболеваниями, опухолями и аномалиями развития маткиГипер тонус матки при беременности диагностируется по симптоматике: тянущие ощущения в нижней части живота, пояснице, боли, похожие на менструальные, на поздних сроках – ощущение напряжения матки, – а также тонус при осмотре и при УЗИ. Факторами риска возникновения при беременности повышенного тонуса также считаются: возраст беременной младше 18 или старше 30 лет, нервное напряжение и стресс, недостаточный сон, употребление алкоголя и курение. Для устранения тонуса обычно назначают успокаивающие, спазмолитики. Беременность поддержать могут также но-шпа, папаверин в свечах В некоторых случаях при тонусе матки при беременности рекомендуется госпитализация.
лана птичкина Просветленный (35066) 14 лет назад
матка в тонусе, т. е. напряжена. Зависиот от многого. Вот возьми и вбей в поисковике "тонус матки" и почитай мед лит. Минусы в том, что питание к плоду поступает хуже, он сдавлен и все прочее. Плюс обычно матка приходит в тонус во время мес, поэтому и больно. И во время бер матка "думает" по привычке, что пора бы уж пора, и начинает напрягаться, поэтому дни месячных, если у тебя тонус наиболее опасны, надо избегать травм и проч. Но на самом деле опасен только гипертонус, когда матка ощутима, т. е. в такой мячик превращается, это даже руками пожно почувствовать (если их на живот положить) , болевые ощущения. Ну а ежели уже и кровь, или хотя бы выделения коричневатые, то вот это угроза выкидыша. А так тонус матки бывает у большинства бер в начале и считается нормаой. В случае гипертонуса назначают медикаменты, позволяющие расслабить гладкую мускулатуру матки. Если не получается, кладут на сохранение в больницу и лечат там более сильными препаратами под наблюдением врачей.
LUNA Гуру (3863) 14 лет назад
живот становится твердым, дискомфортное ощущение появляется