Удаленный хост...

Сергей Просветленный (21981), закрыт 14 лет назад
в локалке поднят VPN шлюз для IPsec домен...
для удаленного клиента будет коррктно указать
Remote Subnet 0. 0. 0. 0
Remote Netmask 255. 255. 255. 255
или это не кошерный способ?
если клиент за NAT иль на прямую подключен?
блин в голову боле ни чего не приходит....
Дополнен 14 лет назад
тля.. . не домен же для хоста удаленного указывать.. .
ладно там бы подсеть была, а то просто комп.. . сцуко!
Дополнен 14 лет назад
хоть лунаходчики подвалилиб.. . погрызлись бы...
Лучший ответ
Andrey Мыслитель (7050) 14 лет назад
Какой вопрос - такой ответ. Я честное слово ничего из него не понял.

Попробуйте его сформулировать более детально и задать на специализированном форуме.
СергейПросветленный (21981) 14 лет назад
дауж куда детальней...
чувак А с компьютером в городе Мухосранск хочет подключится к офису В в г. Едрищенно...
что админу на VPN надо сделать для А, когда в офисе у него IPsec
привязанный к домену DDNS и возможность указать только удаленную подсеть, а не клиента...
ща наши по просыпаются повылазят на форум, ченить посоветуют...
Andrey Мыслитель (7050) Вот кстати сейчас стало гораздо понятнее. А разве нельзя указать IP с которого будет доступно подключение по VPN? Ну а тому чуваку из города А иметь статический IP.
Сергей КруизерМыслитель (5392) 13 лет назад
Какой автор такой и вопрос, Едрищенско-Мухосранский
Остальные ответы
Tony Montana Гуру (4054) 14 лет назад
на прямую
СергейПросветленный (21981) 14 лет назад
чаво на прямую? кишку? :-)