как часто купать ребенка в 1 и 4месяца?

Динара Садибекова Ученик (139), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Кроха Оракул (50197) 14 лет назад
я купаю каждый день до сих пор (ребенку 4,9 г. ) Ребенок любит водные процедуры. С мылом 1-2 раза в неделю. А в остальные дни просто в ванной поплавать, поиграть. Летом -чаще -1-2 раз в день, по мере загрязнения так сказать (вспотел, после прогулки грязный пришел, из песочницы, после водоема).
Остальные ответы
Elena Gorelova Мастер (1610) 14 лет назад
Каждый день, если здоров
Лора Просветленный (31015) 14 лет назад
Строго каждый день + по мере загрязнения)))
Катерина Коншина Просветленный (24213) 14 лет назад
точно не каждый день так как это сушит кожу (подмывать конечно каждый день) пару раз в неделю и купаться и один раз в неделю мыть волосики
Иван Петров Мыслитель (8029) 14 лет назад
Можно хоть каждый день вечером, волосы можно 2 раза в неделю.
А вот подмывать ребенка нужно каждый день, а то будут опрелости
и зуд.
julia Гуру (3312) 14 лет назад
мы через день купали или обтирали влажной тряпочкой
Лесёна Просветленный (47066) 14 лет назад
Мы с 4 мес. купаемся через день, до этого каждый день купались. Два раза в неделю с мылом, а подмываю с мылом каждый раз.
Мах Samokhvalov Мастер (1101) 14 лет назад
На этот счет я консультировался у кучу врачей, когда мы родили сына и были кучи вариантов, зачастую противоречивых, но все они были с "обоснованиями".
Ну а решено было банально - нас родители в детстве купали каждый день, выросли мы здоровыми, значит и молодому поколению тудаже...
Віта-Ю:) Просветленный (24413) 14 лет назад
каждый день. ребенку 11 мес, мне - 24 года. купаемся ежедневно))))
александрович Просветленный (27001) 14 лет назад
я своих каждый день купаю. если не болеют
Н!!! Гуру (4853) 14 лет назад
каждый день, о чём тут говорить-это гигиена... да и удовольствие для ребенка...
Вадим Вовк Мастер (2270) 14 лет назад
каждый день или через день - это уже как ему нравится - а Вам - удобно :))
Вита Милькин Искусственный Интеллект (206066) 14 лет назад
Ежедневно! А вот мылом пользоваться можно и не каждый день! Кожа страдает...
Елена Поддубская Ученик (204) 14 лет назад
Моей дочке 1 год и 5 месяцев. Купаемся в ванне 2 раза в неделю: вторник и суббота. До года купались каждый день. А подмываемся каждый день утром и вечером кипяченой водой.
Дарья Степанец Мыслитель (5963) 14 лет назад
нам 2,1.каждый раз купание превращается в потоп, вода по всей ванной, игрушки не помогают отвлечь от такого здоровского занятия как брызгаться! но все равно пару раз в неделю набираем ванну, в остальные дни-споласкиваем под душем. с мылом обычно в полной ванной или если вспотел или испачкался. голову-раз в неделю