Вот такой вопрос...

5345 43543543 Ученик (95), закрыт 14 лет назад
В книге сказано так: сначала были Адам и Ева, потом были изгнаны на Землю, заимели Каина и Авеля, потом один другого убивает. И вот что происходит.
Книга Бытие Глава 4 Стих 16: Тогда Ка́ин ушёл от лица Иеговы и поселился в земле Нод, к востоку от Эдема.
Стих 17: После этого Ка́ин вступил в интимные отношения со своей женой, она забеременела и родила Ено́ха. Потом он построил город и назвал его именем своего сына Ено́ха.

Откуда жена? Кто она? Что за хрень? Ведь из было трое..
Дополнен 14 лет назад
Спасибо, теперь знаю.. . Извиняюсь за глупый вопрос
Лучший ответ
Свелога Васильевич Просветленный (29731) 14 лет назад
читай внимательно-а не выхватывай кусок-и быстрее к клавиатуре.
Остальные ответы
Я найду тебя. Мыслитель (6428) 14 лет назад
Вот и я думаю - чё за херь?!!!
Валера Химченко Оракул (72404) 14 лет назад
Сиф-это протоотец Сифилиса. Вот и нагулял человечество до повзросления Каина.
А как старался, как старался, по сей день человечество страдает )))))))))))))))))))
******* Искусственный Интеллект (245494) 14 лет назад
Братья и сёстры Каина
Не смотря на то, что имена только троих сыновей упоминаются в Священном Писании, у Адама и Евы были и другие дети. Об этом написано в Бытии 5:5 "Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей".
Ольга Анкудинова Просветленный (49772) 14 лет назад
Были ещё дети у Адама с Евой. Женой Каина стала его сестра. Поскольку тогда наследственность ещё не была ничем отягощена, на здоровье потомства это не сказалось.
Dead_Inside Мыслитель (5145) 14 лет назад
Старый завет составлен из 2х книг, если ты этого не знаешь - это печально...
ушёл. прошу прощения если обидел Оракул (53115) 14 лет назад
не переживай . у них в семье инцест было любимое дело! отец с дочерьми, мать с сыновьями, братья с сестрами.
Капитан Америка! Мыслитель (6337) 14 лет назад
Просто женщин в генеалогии не указывают!
с. П. Мудрец (12283) 14 лет назад
У Адама с Евой была большая семья. Согласно Бытию 5:3, 4, у Адама был сын по имени Сиф. Сообщение добавляет: «Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей» . Следовательно, Каин женился на своей сестре или, возможно, на одной из своих племянниц. Так как тогда человечество находилось очень близко к своему совершенству, такой брак, очевидно, не представлял угрозы для здоровья потомства, как это было бы при подобном союзе сегодня