гипохромная анемия у подростков

El Corazon Профи (642), закрыт 14 лет назад
Вопрос к тем, кто имеет к этому отношение.
Нас направили к гематологу с таким диагнозом, прием в субботу, до этого момента можно сойти с ума от неведения, выкладки из интернета не дают никакой ясности.
У кого бывало, гемогл 80, на сколько это опасно, до врача не доживу от страха.
Лучший ответ
Ирина Кобзарь Высший разум (251633) 14 лет назад
гипохромная анемия не диагноз. вас направили к гематологу для уточнения диагноза. в 70% случаев- железодефицитная анемия
Остальные ответы
Мемуары Гейши Мудрец (13213) 14 лет назад
Опасно тем, что гемоглобин переносит кислород. А если его мало, то плохо снабжаются кислородом клетки головного мозга. Значит, "мозгу трудно работать".Это я вам людским языком объяснила, не по научному. Но бывает и ниже гемоглобин. Определят причину, а их несколько, вы её решите. Успехов.
Сергей Пронин Знаток (414) 14 лет назад
Это плохо. Может быть недостаток железа. Покормите чуть обжаренной печеью, яблоками, лучше местными, гранатом. Это повышет гемоглобин
Источник: Личный опыт