Каких кинопродюсеров вы знаете?

Актеров знают все, режиссеров - фанаты кино, операторов и художников - профессионалы.
А как обстоят дела с продюсерами?
Навскидку, сколько продюсеров вы сможете перечислить сейчас (желательно - отечественных)?

Дополнен

Лана Случайная - столь дурацкого ответа я еще не встречал :-( "Могу, но не буду" - так и не отвечали бы вовсе!

из чисто продюсеров могу вспомнить только Джоэла Силвера - того, что Матрицу продюсировал (по-моему, это единственный человек, на имени которого строят рекламные компании, когда в фильме не занят никто более известный - "от продюсера Матрицы... " :). к тому же, каждый более-менее влиятельный актер или режиссер в голливуде занимается и проюсированием - начиная с Дэнни де Вито и заканчивая Томом Крузом.
а у нас слово "Продюсер" еще не обрело того почетного ореола, которое эта профессия имеет на западе. и продюсеров мы не знаем, потому что их работа не бросается в глаза обычному зрителю - специфика профессии. они делают все, чтобы фильм посмотрело наибольшее количество зрителей. а это множество нюансов. это и имидж (не говоря уже об уровне звездности) занятых актеров. и хронометраж фильма (который упорно не хотят урезать режиссеры) . и отслеживание контента видеоряда (потому что одна лишняя сиська - и фильм получит другой рейтинг, что сокращает зрительскую аудиторию на десятки процентов) . и выбивание бабла у киностудии (попробуй сделай классные спецэффекты на вшивый миллион долларов) . и продумывание промоушена (в каком журнале сделать тему номера с испонительницей главной роли - FHM или Playboy, надо же думать какой из них принесет больше отдачи, а выбрать надо только один, т. к. все требуют эксклюзивный материал) . и контракты с фирмами, чьи часы и мобильные телефоны будут ненавязчиво рекламироваться по ходу фильма (а это тоже бабло!) . короче, результат работы продюсеров могут по достоинству оценить только люди, профессионально занимающиеся кино.
и кстати, если че, Оскар за лучший фильм вручается именно продюсерам!

Тарантино.Из наших Цекало,Бондарчук,Куценко.

Самый изветный наш продюссер - Константин Эрнст. Но лучше бы он не продюссировал вовсе, может тогда бы на его миллионы кто-нибудь наконец снял что-нибудь хорошее! А вот Жигунов допродюссировался до того, что вынужден сниматься в мыле :(

Я тока Люка Бессона знаю=)))

Если честно и сразу, то только двух: Джерри Брукхаймер и Лоуренс Бендер. Первого, потому что слишком активен, второго, потому что имела место заинтересованность. Вообще на имя продюсера не смотрю (на имена понравившихся художников, операторов и композиторов и то обращаю больше внимания). Отечественному кино предпочитаю Голливуд, увы.