как правильно пить свекольный сок в качестве слабительного?

Хахулька Ученик (78), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
✿k@ПеLьK@ LеТ@✿ Высший разум (1808915) 8 лет назад
Если регулярно потреблять сок, можно забыть о запорах, прекрасно очистить организм и даже похудеть благодаря избавлению от токсинов в кишечнике и печени.

Как приготовить свекольный сок
___________________________________________________

Способ, как приготовить свекольный сок, очень прост. Для этого сочные, ярко окрашенные корнеплоды моют, чистят, разрезают и пропускают через соковыжималку. При отсутствии таковой можно мелко натереть овощ и отжать сок через марлю. Принимают сок не сразу, и этим он сильно отличается от прочих овощных напитков. Следует выдержать сок 1 час в холодильнике, и только потом лечиться им. Некоторые целители советуют при отжиме дополнять корнеплод ботвой, что сделает сок еще полезнее.

Как правильно пить сок свеклы
___________________________________________________

Ни в коем случае нельзя выпивать более, чем 100 мл сока за один прием (оптимально – 50 мл) и не более 250 мл в сутки. В противном случае наблюдается сильная тошнота, головокружение и прочие неприятные симптомы. Лучший способ лечения соком – смешивать его с морковным, огуречным, яблочным соком, тем более, что вкус мононапитка получается довольно пресным и неказистым.
Остальные ответы
Ника Просветленный (24031) 14 лет назад
И кто же вам рекомендовал? Милая, свекольный сок не рекомендуется пить неразбавленным вообще! В лучшем случае толку будет ноль, если сразу не вырвет
- Ученик (140) 14 лет назад
Свекольный сок снижает давление, так что аккуратней!
Ирина Федорова Мыслитель (5312) 14 лет назад
Свекольный сок в качестве слабительного? У него много полезных свойств (снижение давления, онкология, кровь, иммунитет), но это я слышу впервые. В качестве слабительного нужно есть свеклу. А правильно пить-отжал, на 2 часа в холодильник и по 1/4-1/2 стакана в день (см. сокотерапия).
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 14 лет назад
Этот сок улучшает перистальтику кишечника, поэтому является не плохим средством для профилактики запоров. Однако чистый свекольный сок может вызвать головокружение и тошноту, поэтому лучше всего его потреблять пополам с другим соком. Привыкать к концентрированному свекольному соку нужно постепенно, начиная с одной столовой ложки в день доводя до 1 стакана в сутки. Перед употреблением его следует разводить кипяченой водой или отваром шиповника. Можно смешивать его с морковным, капустным, яблочным, сливовым или тыквенным соками. Не болейте!