сдают ли у вас нервы, когда ребенок капризничает и не спит и плачет и просто не спит и его надо качать и носить, носить

конечно чейчас Ученик (25), закрыт 14 лет назад
то грудь он хочет, то не хочет, то в кроватке полежать,то в коляске, крышу у вас сносило??? как боролись с тем, чтобы она окончательно не съехала? Про врачей не говорите, былиииииииииии!!! говорят = ребенок капризный и всееееееее!!!
Дополнен 14 лет назад
у нас может орать столько времени, пока на руки не возьмешь, ставила уже эксперимент, ей по фиг, орет и орет, а возьмешь улыбается, а потом опять корячит ее по кругу = руки, грудь, кроватка, коляска, муж, я и т. д.
Дополнен 14 лет назад
вот теперь можно мне спать, а совесть моя не спит!! ! взяла и наорала на нее и рот заткнула, так она после этого заснула у мужа на руках и вот спит до сих пор! а я вина тяпнула! теперь плохо вот! страдаю, что отвратительно себя веду!! ! но я уже устала, мама далеко, кроме мужа и иногда свекрови никто помочь не может ни с чем! буду тренировать наверное силу воли!!!
Дополнен 14 лет назад
про гуляния молчу, кричит как потрпевшая, 5 минут и домой. купать тоже по ее настроению, сегодня рекорд 2 минуты, а начиналось с улыбками.. . ну незнаю что делать, вроде стараешься и только что не пляшешь перед ней, а реакция не ободряющая... даже обидно!
Лучший ответ
Клара Попова Знаток (313) 14 лет назад
ой у нас с вами похожая ситуация. сдавали и не раз. но я быстро себя успокаивала.
мля, а руки то как отваливаются. мы уже 5 кг точно весим
Источник: нам сегодня 2 мес
Остальные ответы
Дмитрий Анонимный Мастер (2329) 14 лет назад
устраивайте себе 1-2 выходнх в неделю. подружки - шоппинг - соллярий - спа - фитнесс. . как рукой раздражжение снимет. а пока вас нет - муж пусть корячится или няня. ;)
Ири$ка Мудрец (13360) 14 лет назад
У меня сносило со второй дочкой. Она кричала, я ее укачивала в коляске, на руках, в общем не знала, что делать, потом решила оставить ее в кроватке и пойти в ванну, хоть как-то расслабиться. Дочка 10 минут поорала и успокоилась. проспала всю ночь. с тех пор я укладывала ее в кроватку, она кричала, я уходила из комнаты, минут 10 она кричала и засыпала.
Анна Михайлова Просветленный (47688) 14 лет назад
терпеть и привлекать соратников по мучениям
kisulkin Мыслитель (5326) 14 лет назад
Когда дочке было месяца 2-3, было то же самое, нервы еще как сдавали. Она постоянно была на одних (моих) руках, я просто нереально уставала, сон воспринимался как великое блаженство (когда удавалось поспать некоторое время без просыпаний) . Ни муж, ни бабушки не помогали тогда. :( Хоть и жили все вместе (ну, кроме моей мамы) .
Очень вас понимаю. Терпения вам.. .
Можно успокоительные невредные попить.
I love you!))) Гуру (3051) 14 лет назад
блин здают, но потом начинаешь думать о том, что ведь малыша может что то беспокоить, что он просто хочет быть сейчас рядом с вами, а сказать то он не может этого! и ведь думаешь, это же моя крошечка, как же я могу на нее сердится!
совет: спите днем, срать-то больно на все дела, главное чтобы вы оставались спокойной! (родные наверное поймут вас) и тогда ночью не так будет спать хотеться! малыши же не понимают где день, а где ночь! вот и занимайтесь по ночам с лялькой, массажики разговорчики, че бесится-то? только зря время терять, а ребенку все равно не обьяснишь!
Ridens Verum Dicere! Искусственный Интеллект (133319) 14 лет назад
Мы с супругой растим близнецов, знаешь что они нам устраивали,
нет не сдают!
Удачи!
Любовь Панасюк Мыслитель (8529) 14 лет назад
Было, конечно было, но поняла я в чём дело, только потом, ведь дети они как животные всё понимают, а сказать не могут, они чувствуют, получается, чем больше вы нервничаете, тем больше дитё нервничает, оно чувствует, что вы на него обижаетесь, вот и плачет, а сначала ведь ребёнок плакал, по какой то причине, вы психонули и он плачет ещё больше... Я со временем, просто или ходила, по квартире и носила на руках, или просто ложилась (если уже слишком устала) , дитё тоже ложила и качала но уже лёжа, и песенки пела, тоже помогало, может мне, может ребёнку, он у вас беспокойный просто и это возможно надолго, просто смеритесь с этим, не воспринимайте так сильно, видать беременная тоже сильно нервничали ( по себе знаю) счастья вам и душевного равновесия!!!
абрамович карина Гуру (4511) 14 лет назад
конечно!!!. с сыном, первым ребенком, все было тихо, спокойно, ровно. а вот вторая родилась девочка и начался кошмар. все ей не так. вечно что-то мешает, вечно куда-то лезет. вечно орет... ни гулять спокойно, ни спать, ни кушать. сейчас ближе к году уже конечно полегче .можно завлечь хоть как-то. а когда родилась и до 6месяцев был просто кошмар. муж приходил домой когда дети уже спали, чтобы всего этого не слышать. иначе мы ТАК ругались. терпите. ребенок подрастет и будет в этом плане полегче. я еще научилась "отключаться".она орет, а я не реагирую (в смысле не нервничаю) хожу делаю что мне нужно или просто ее на ручках ношу, а сама, как дурочка с легкой улыбкой тихо мелодию напеваю. или думаю о чем-нибудь хорошем)))
Нина Гуру (2903) 14 лет назад
у меня тоже было месяцев до 4.. я практически одна была. . мама приезжала нена долго муж вечно работает.. приходит спать и утром на работу.. .
была такое что ничем немогла успокоить ложила на диван сама рядом и ревем вместе.. . были даже мысли зачем мне это все надо было.. . трудно.. но сейчас ей почти 2и 7 месяцев. . живем без папы. . она меня успокаивает иногда когда бывает разревусь.. . еще подойтет посмотрим прям в глаза "мама ты че плачешь чели..?? " и я уже забываю че реву. . начинаю реветь от радости что у меня такая зая)) )

держись всем сложно) ) не сложно тем кто не сидит с ребенком)) )

а еще вспомнила она у меня соску не сосала. . я ее качаю.. она выплевывает соску и орать. . я сразу соской в стенку.. . успокаивала вообще хорошо меня лично)) ) потом уснет. . игрушки покидаю мягкие тоже в стенку, где соседка-каза живет)))
Лули Мастер (1369) 14 лет назад
Да были срывы, а потом сама себя за это гнобила..
lina lina Мастер (1958) 14 лет назад
пусть муж вам поможет сходи по магазинам развейся у всех такое бывает .и главное прикрати нервнечать
малыш очень чуствует твое настроение. и посмотри может его что то беспокоет живот болит не доела
может так просто он орать не будет
Лидия Нолева Профи (953) 14 лет назад
Надо терпеть и помнить, что рано или поздно это закончится. Кричать и нервничать бесполезно, только себя доведете до нервного срыва, а впереди вас ждут радости от того, как ребенок начнет говорить, бегать и т. д. Не будете ли вы потом себя ругать за проявленный эгоизм?!
Неизвестно Знаток (261) 7 лет назад
А если никто из близких не хочет, да и не может из-за гв оставаться. А пустырники, валерьяны, нервохели, глицин не помогают