в каких частях растения может протекать роцесс фотосинтеза

Максим Коничев Ученик (89), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ирусик Знаток (271) 14 лет назад
фотосинтез может протекать в тех частях растения, где есть хлоропласты.
для травянистых растений - это побег, то есть стебель с листьями. (вспомни, картофель, который зеленеет на свету, т. к. клубень это видоизмененный побег, то там могут идти процессы фотосинтеза, но т. к. он находиться под землей хлорофилл в обычном состоянии не вырабатывается) .
для древесных растений, основной орган фотосинтеза - это лист
Остальные ответы
Юлия NORD Мудрец (17492) 14 лет назад
Фотосинтез - в листьях на свету. Так меня в школе учили. Может, изменилось что?
SneG Мастер (2143) 14 лет назад
Фотосинтез протекает в листьях растений и только при солнечном свете...
Кенни Профи (754) 14 лет назад
когда солнце попадает на лист, происходит фотосинтез
Анастасия Быковская Знаток (345) 14 лет назад
у большинства растений в листьях но не обязательно зеленых у некоторых листья могут быть красными из-за пигментации но тем не менее они фотосинтезируют у низших растений таких как например хвощ фотосинтезирует только стебель т. к. листья очень малы и они не могут обеспечит растение глюкозой.