Полезна ли кожура Мандаринов?и Как?

Роксана Хабаридзэ Просветленный (36134), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Алексей Попов (Океан, Студент) Высший разум (527827) 14 лет назад
Эти солнечные радостные фрукты появляются на рынках и в магазинах с поздней осени и несут с собой хорошее настроение, заряд бодрости, витаминов, а самое главное – ощущение праздника.
Мандариновая кожура входит в состав смеси лекарственных растений для получения горькой настойки, которая применяется в медицине для повышения аппетита и улучшения пищеварения, ее принимают по 10-20 капель за 15-30 минут до еды.
Для стимуляции аппетита рекомендуют в тех же дозах настойку сухой кожуры мандарина.
При диабете отвар из кожуры мандаринов способствует снижению уровня сахара в крови. Кожуру 3 плодов кипятят 10 минут в 1 л воды. Отвар нужно держать в холодильнике непроцеженным и принимать ежедневно.

Остальные ответы
Наиля Знаток (411) 14 лет назад
полезна, она усиливает обмен веществ
Елена Прохорова Мудрец (16414) 14 лет назад
Полезна. Волосы ополаскивать после мытья - придает блеск.
И лед для протирания лица готовить с ней. Хорошо и с апельсиновой. Завариваете и настаиваете 30-60 мин.