врач поставил диагноз обструктивный бронхит назначила уколы цефазолин с новокаином! у кого нибудь так тоже было и чем ле

ЦЫПУША Знаток (276), закрыт 14 лет назад
назначила уколы цефазолин с новокаином! у кого нибудь так тоже было и чем лечили?поиогло и за какое время вылечились? спасибо за ответы!
Лучший ответ
генина радость Мудрец (15726) 14 лет назад
было и не один раз. до 4 лет болели постоянно. именно обструкции на фоне ОРВ
нам выписывали флемоксин салютаб ( или амоксициллин или сумамед форте) , амбробенэ, аскорил, эуфиллин ( три дня по схеме)
обязательно антигистаминные средства (например цитеризин или лоратодин)
еще советовали купить небулейзер компрессионный. Ингаляции с лазолван (жидкость для ингаляций)
1 к 2 ( лекарство и дистилированая вода) дышать минут 5.
еще дышать Сальбутамол и дист вода.
кроме того назначали нам ИНТАЛ спрей через спейсер (или оптичамбер)

цефазолин это хороший антибиотик нового поколения. цефалоспоридовой группы
если у ребенка нет аллергии на этот препарат то лечение будет эффективным

ПОКАЗАНИЯ Респираторные инфекции: бронхопневмонии, инфицированные бронхоэкстазии, пневмонии, эмпиемы, абсцесс легкого, бронхиты и др. Септические состояния различного происхож- дения. Урогенитальные инфекции: пиелонефрит, цистит, простатит, эпидидимит и др. Генекологические инфекции: эндометрит, пара- метрит, бартолинит, пельвиоперитонит, мастит и ДР. Инфекции кожи и мягких тканей: острые абсцессы, флегмоны, послеоперационные инфекции ран, лимфадениты и др. Инфекции костей и суставов: остеомиелит, остеит, септический артрит, бурсит и др. Серозиты: перитонит, эндокардит, менингит, плеврит и др. Отоларингологические и офтальмологические инфекции: синуситы, отиты, тонзиллиты, паротиты, супурирующий конъюнктивит, паноф- тальмит и др. ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ Сверхчувствительность к пенициллиновым и цефалоспориновым антибиотикам. ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ В отдельных случаях вызывает аллергические реакции (сыпь, крапивница, эозинофилия и др.) , лейкопению, местную реакцию.

а с новокаином его просто разводят для уколов

Для внутримышечного введения: цефазолин 250 мг и 500 мг растворяют в 2 мл 0,5% растворе новокаина гидрохлорида или в 2 мл дистилированной воды для инъекций.

Остальные ответы
Яна Ученик (173) 14 лет назад
Да. у нас дочка тяжело болела таким-же бронхитом. Каких только лекарств мы не пробовали! Принимали мы цефалексин и еще целую кучу лекарств! Более-менее устойчивого результата нам удалось добиться с помощью небулайзера и пульмикорта.
А вообще обструкция это серьезно. Самим её лечить нельзя! Лучше ложиться в больницу и лечится под наблюдением врачей. И ЕЩЁ - ЗДОРОВЬЕ У КАЖДОГО РЕБЕНКА УНИКАЛЬНО! Кто-то с таким диагнозом выздоравливает быстро, а кто-то не скоро.
P.S. Народные средства нам не помогали, а только ухудшали состояние.
Светлана Мыслитель (5194) 14 лет назад
лежали в 11 мес в больниц е с бронхитом и там кололи этот препарат. Лучше под наблюдением делать. чем дома, всё таки дети- наше всё)) До этого почти полгода то сопли, то кашли, сиропчики да всякое новомодное лечение, теперь никогда не даю ни чего подобного!
Юлия Мыслитель (7874) 14 лет назад
А у нас таких 2 бронхита и трахеиты с ноября были вызваны пневмонийной хламидией, так что если часто кашляете сдайте анализ на нее, там немного другое лечение, а ставили уже и аллергию нам из за этого
нора нехочуназывать Мыслитель (6945) 14 лет назад
халиксол + эуфиллин. Еще ингаляции с помощью портативного ингалятора (купили в медтехнике) попеременно с эуфиллином и тетрациклина гидрохлоридом (именно гидрохлоридом, т. к. обычный тетрациклин этот прибор "не берет".
И еще надо постоянно держать в порядке носоглотку и горло, избегать воспалений, полоскать, промывать.