15 лет назад
от

Как отличить оригинальную nokia 6300 от китайской?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

нажми на "0" и удерживай секунд 5-7,если интернет откроет-оригинал, если 000 пробивать будет копия!

Набираем на тел. *#06# - высвечивается IMEI
На сайте вбиваем высветившийся номер и смотрим результат
http:// www. numberingplans. com/ ?page= analysis&sub= imeinr
(убираем из ссылки все пробелы)
или звоним в службу поддержки Нокиа
Телефон горячей линии Nokia Care: 8 800 700 2222 - бесплатный и узнаем по номеру какой телефон.

оригинал всегда с одной сим картой, китай - часто идет с 2 сим

1. китайская хрустит (т. е корпус)
2. на батарее и на телефоне нет лицензии, или она подделка (знак производства)
3. приглючивает
4. батареи на долго не хватает, т. е с течением времени, время зарядки батареи уменьшаеться
5. есть ошибки в грамматике

Как правило у кикая 2 симки и ТВ да и по внешнему видиду тоже легко отличимы.... Да и цена всегда раз в 5 дешевле... плюс если была нокия меню у китая говёное там можно сразу понять)))