Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сколько вёрст до небес?

Лукас Кейн Ученик (111), закрыт 17 лет назад
Сколько вёрст до небес?
Лучший ответ
Анатолий Терентьев Просветленный (30356) 17 лет назад
Смотря что считать небесами? Конец атмосферы? Тогда это 800 км - конец экзосферы. Только вот, когда говорят, что в Космос запустили очередной спутник и он летает на высоте 100 км, то это вовсе не Космос никакой - это термосфера Земли, часть атмосферы. Может быть это за небеса сойдет?
А если за небеса брать границу нашей Солнечной системы, то это где-то от 50000 до 100000 а. е. - почти световой год от нас. Так что - далеко.
P.S. для пересчета в версты - 1 км это 0,937399522 версты, 1 а.е. (астрономическая единица) это 149 597 870±2 км или 140232925±2 версты...
Остальные ответы
Евгений Оноприенко Ученик (224) 17 лет назад
5 пасеков!
(парсек-единица)
:-) такая косманавтически-астро-физическая!!!)