Запор после Хилак Форте и Фрисовом?

Елена Тучкова Ученик (138), на голосовании 14 лет назад
Может ли возникнуть запор при одновременном приеме Хилак Форте и Фрисовома? Моя дочь 5 месяцев находится на грудном вскармливание. У нее "синдром срыгивания" остаточные явления. И еще дисбактериоз после приема антибиотиков. Педиатор прописал антирефлюксную смесь Фрисовом и Хилак Форте. После недельного приема срыгивания практически прекратились . Хилак довели до 15 капель 3 раза в день, Фрисовом пъем перед каждым кормлением. Сначала стул был 6-7 раз в день, а после увеличения капель Хилак стул стал 1 раз в день.
Голосование за лучший ответ
Юлия Патрина Гуру (3736) 14 лет назад
Хилак форте -крепит. Фрисовом -от запоров
Vero Оракул (51113) 14 лет назад
хилак-форте нельзя детям до 3 лет!!! !
если вы в крупном городе, или есть возможность привезти из Москвы - пропейте НОрмофлорин Б. помог нам и 2 нашим друзьям, которые уже фиг знает сколько времени бегали по врачам.
Марина Мыслитель (6106) 14 лет назад
Само введение смеси (любой) ребенку, который находится на ГВ, уже может спровацировать запор или понос. Смеси антирефлюкс являются малоэффективными, т. к причина срыгиваний кроется не в употреблении пищи, а в расстройстве нервной системы (даже самой незначительной-тонус мышц, возбудимисть и т. п) . Одного только не могу понять, какой здравомыслящий врач может назначить ребёнку, получающему мамино молоко, молочную смесь. Это просто катастрофа для организма ребёнка. Если у вас не хватает молока-тогда понятно. Но судя по вопросу-молока достаточно. Как только вы уберёте смесь, если не будет поздно, стул восстановится. Сама сталкивалась с аналогичной проблемой. От дисбактериоза помог только бебинорм и симбитер ацидофильный.
Салам Алейкум Искусственный Интеллект (107135) 14 лет назад
Точно, Хилак крепит. Попробуйте заменить его на Линекс. А Фрисовом наоборот продолжайте.
Источник: Врач