Объясните, пожалуйста, что такое "Золотое руно"? А то такой шум, а что это всё-таки такое?

Гламурная Белка Мудрец (11589), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Зачем мне про шкуру барана? Я спрашиваю про мероприятие с таким названием!
Дополнен 14 лет назад
Это такой интерес к литературе? На "Ответы" за готовеньким?
Лучший ответ
Mountain Snake Высший разум (137371) 14 лет назад
Конкурс «Золотое Руно» ориентирован на учащихся интересующихся вопросами истории мировой художественной культуры. В России он проводится с 2003 года Институтом Продуктивного Обучения Российской Академии Образования (ИПО РАО) .
12-15 февраля 2010г проводился очередной конкурс «Золотое Руно» , посвященный персонажам литературных произведений.

"Конкурсное задание состоит из 60 (для 3-4 классов – 50) вопросов, разделенных на 6 (для 3-4 классов – на 5) блоков по 10 вопросов. В каждом блоке даны три литературных персонажа, имена которых являются ответами на все вопросы блока. Гарантией успеха станет не только глубокое знакомство с литературными произведениями, повествующими о жизни и приключениях избранных героев, но и знание посвященных им картин, пьес, опер, балетов и музыки, написанной в различных жанрах.

Правильные ответы будут опубликованы в марте 2010 года. "
Но, как мы видим, гарантией успеха может стать доступ к интернету и аккаунт в Ответах mail.ru
Ли ЛуОракул (68229) 14 лет назад
вот кабы отвечали только те, кто действительно чем-то интересуется....похоже что конкурс был не столько добровольным, сколько принудительным.
Mountain Snake Высший разум (137371) Не совсем принудительным,скорее всего его очень хорошо пропиарили. За участие в конкурсе участники должны были заплатить взнос 30-40 рублей (в зависимости от региона) Учителям литературы дали установку, чтобы все дети поучаствовали в этом конкурсе (то бишь, сдали денежки), а школьники, не разобравшись, стали придавать ему большое значение. Одна девочка спорила со мной по поводу того,что ожидает победителей. Двадцатке лучших (по городам или районам) дают сертификат об участии в конкурсе.Девочка считала,что это ей поможет при поступлении... Говорили, что победители получат ценные подарки,например, телевизор. В общем,детей припугнули,заинтересовали и они кинулись на этот конкурс.
Остальные ответы
Woody Woodpecker Гуру (3786) 14 лет назад
Это олимпиада. И слава Богу, она уже прошла.
Алексей.RU Гуру (3250) 14 лет назад
почитай греческую мифологию. именно за золотым руном ясон отправился с аргонавтами в колхиду.
узнаешь тогда и про нить ареанды. и про минотавра и многое другое и интересное.
Алексей В Оракул (55829) 14 лет назад
Да какой то конкурс для школьников) Всю неделю мучили своими бабками ёжками и другой нечистью)