хочу заграницу ...как узнать есть ли у меня долги перед государством? чтоб выпустили на томожне7

tyty Знаток (389), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Высший разум (109224) 14 лет назад
ОГРАНИЧЕНИЯ ВЫЕЗДА ИЗ РФ

В соответствии с законом «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» (ст. 15, п. 5), право гражданина покинуть страну может быть ограничено, если он уклоняется от исполнения обязательств, наложенных судом, до тех пор, пока он не рассчитается по долгам или между должником и кредитором не будет достигнут компромисс.

Судебный пристав-исполнитель может вынести постановление о временном ограничении права должника на выезд как меру принудительного исполнения решения суда. Это случается, если должник не разобрался с долгами в установленный срок и без уважительных причин. Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации утверждается старшим судебным приставом, а его копии направляются должнику, в управления, осуществляющие контроль и надзор в сфере миграции, а также в пограничные органы.

Есть ли долги: http://www.aif.ru/society/dontknow/3247

На сайте Федеральной налоговой службы (ФНС) www.nalog.ru появился «личный кабинет налогоплательщика» : https://service.nalog.ru/debt/ Через него можно узнать, не числится ли за тобой неуплаченного имущественного, транспортного или земельного налога (раньше для этого надо было лично идти в налоговую инспекцию, написать заявление и т. д.) . Для получения информации надо ввести свой ИНН, имя, фамилию, регион проживания и специальный код с картинки для более безопасного входа. Если долги есть - можно прямо оттуда распечатать квитанции для их оплаты. Как объяснили «АиФ» в ФНС, это поможет избежать ситуаций, когда из-за долга, например, в 100 руб. человека не выпускают за границу. А если налоговики обсчитались, можно до отъезда успеть оспорить задолженность.
Единственное «но» : практика показывает, что налоговики не всегда оперативны, поэтому владельцам даже идеального «личного кабинета» стоит заглянуть в него ещё раз - накануне поездки
(а не только в период её подготовки) - вдруг к тому моменту там появится что-то «лишнее» .

Как проверить себя:

1. Зайти на сайт www.nalog.ru.

2. Пройти в «Личный кабинет налогоплательщика» .

3. Ввести ИНН, фамилию и имя.

4. Получить информацию. Если высветится: «По вашему запросу информации не найдено» , значит, задолженности нет. Если появятся суммы долга, то необходимо распечатать платежки, которые формируются автоматически, и оплатить в любом банке в том случае, если гражданин признает задолженность.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/3355731/
Остальные ответы
олег рос Профи (928) 14 лет назад
на таможне тебе всё и раскажут.
Мы в этой жизни только Гости Мастер (2063) 14 лет назад
позвони в налоговую и вам скажут....
tytyЗнаток (389) 14 лет назад
в любую налоговую?
Мы в этой жизни только Гости Мастер (2063) по месту прописки....
Всехнахпослав Юрьевич Мастер (2157) 14 лет назад
Зайдите в ближайшее отделение ФНС, там все расскажут..
Венера Мыслитель (9155) 14 лет назад
http://www.r51.nalog.ru ,только вместо 51 подставите номер своего региона.
Евгений Янцен® Мастер (1807) 14 лет назад
налоговая про вас знает больше чем вы сами (в финансовом смысле))))