подскажите как перенести персонажа mass effect в mass effect 2

Alex --- Мастер (1873), закрыт 14 лет назад
кто знает что именно надо переносить из игры,может какую то папку надо перемещать .или ещё что?
Лучший ответ
Женя Сотник Мастер (1241) 14 лет назад
Для того, чтобы импорт персонажа из Mass Effect I работал, Вам необходимо пройти игру полностью. Если впоследствии возникает проблема, что Mass Effect 2 «не видит» профиль персонажа из Mass Effect 1, пригодный для импорта, откройте самое последнее сохранение, пройдите игру до конца (а точнее – переиграйте концовку) еще раз. После чего запустите Mass Effect 2.

Как только Вы запустили игру в первый раз, идите в меню «Конфигурация» (Configure), в правом верхнем углу найдите кнопку «Сохраненные игры» (Saved Games), в появившемся окне кликните на Копировать сохраненные игры Mass Effect 1 (Copy Mass Effect 1 saves), укажите путь до папки с сохранениями, выберите профиль необходимого Вам персонажа, после чего нажмите на кнопку «Сохранить» (Save). Это должно исправить проблему.

Если же и после этого Mass Effect 2 не может импортировать Вашего персонажа – есть второй способ решения проблемы (применим только для PC-версии) :
Перейдите в проводнике в папку с сохранением Mass Effect 1 (по умолчанию - \Documents\BioWare\Mass Effect\Save)
Скопируйте содержимое этой папки
Перейдите в \Documents\BioWare\Mass Effect 2\Save
Создайте новую папку там, назовите ее ME1
Вставьте туда скопированные файлы из сохранения Mass Effect 1
После этого запустите Mass Effect 2 и попробуйте импорт персонажа заново.
Виктор НаумовМудрец (16612) 11 лет назад
выберите профиль необходимого Вам персонажа Это как? Нет там такого.
stifler95Профи (859) 11 лет назад
спасибо,помог) (я другой пользователь,а не автор вопроса))
Алко Праздничный Знаток (297) 7 лет назад
Дай бог здоровья
CrusaderЗнаток (466) 6 лет назад
Чтоб в жизни тебе было хорошо, Благодарю!
Остальные ответы
Нуржик Знаток (412) 14 лет назад
Такое катит если полностью прошел 1 часть. В папке Save делаешь еще одну папку называешь "ME1". Туда и закидывай сейвы 1 части
Андрей МаксимовУченик (241) 7 лет назад
Внизу посмотрите.
Грудняк Аватария Ученик (119) 7 лет назад
Для того, чтобы импорт персонажа из Mass Effect I работал, Вам необходимо пройти игру полностью. Если впоследствии возникает проблема, что Mass Effect 2 «не видит» профиль персонажа из Mass Effect 1, пригодный для импорта, откройте самое последнее сохранение, пройдите игру до конца (а точнее – переиграйте концовку) еще раз. После чего запустите Mass Effect 2.

Как только Вы запустили игру в первый раз, идите в меню «Конфигурация» (Configure), в правом верхнем углу найдите кнопку «Сохраненные игры» (Saved Games), в появившемся окне кликните на Копировать сохраненные игры Mass Effect 1 (Copy Mass Effect 1 saves), укажите путь до папки с сохранениями, выберите профиль необходимого Вам персонажа, после чего нажмите на кнопку «Сохранить» (Save). Это должно исправить проблему.

Если же и после этого Mass Effect 2 не может импортировать Вашего персонажа – есть второй способ решения проблемы (применим только для PC-версии) :
Перейдите в проводнике в папку с сохранением Mass Effect 1 (по умолчанию - \Documents\BioWare\Mass Effect\Save)
Скопируйте содержимое этой папки
Перейдите в \Documents\BioWare\Mass Effect 2\Save
Создайте новую папку там, назовите ее ME1
Вставьте туда скопированные файлы из сохранения Mass Effect 1
После этого запустите Mass Effect 2 и попробуйте импорт персонажа заново.
Андрей МаксимовУченик (241) 7 лет назад
Внизу скинул готовое видео.
Андрей Максимов Ученик (241) 7 лет назад
Перенос сохранений из Mass Effect в Mass Effect 2.
G@meRГуру (2778) 3 года назад
Этот способ и помог!!! Спасибо!!! Просто надо найти лаунчер в самой папке с игрой и там указать путь к сохранению и сохранить. Потом в игре будет доступно сохранение из ME1
Женя Скрипкарь Знаток (281) 5 лет назад
Для того, чтобы импорт персонажа из Mass Effect I работал, Вам необходимо пройти игру полностью. Если впоследствии возникает проблема, что Mass Effect 2 «не видит» профиль персонажа из Mass Effect 1, пригодный для импорта, откройте самое последнее сохранение, пройдите игру до конца (а точнее – переиграйте концовку) еще раз. После чего запустите Mass Effect 2.

Как только Вы запустили игру в первый раз, идите в меню «Конфигурация» (Configure), в правом верхнем углу найдите кнопку «Сохраненные игры» (Saved Games), в появившемся окне кликните на Копировать сохраненные игры Mass Effect 1 (Copy Mass Effect 1 saves), укажите путь до папки с сохранениями, выберите профиль необходимого Вам персонажа, после чего нажмите на кнопку «Сохранить» (Save). Это должно исправить проблему.

Если же и после этого Mass Effect 2 не может импортировать Вашего персонажа – есть второй способ решения проблемы (применим только для PC-версии) :
Перейдите в проводнике в папку с сохранением Mass Effect 1 (по умолчанию - \Documents\BioWare\Mass Effect\Save)
Скопируйте содержимое этой папки
Перейдите в \Documents\BioWare\Mass Effect 2\Save
Создайте новую папку там, назовите ее ME1
Вставьте туда скопированные файлы из сохранения Mass Effect 1
После этого запустите Mass Effect 2 и попробуйте импорт персонажа заново
Гоша Ученик (122) 5 лет назад
Большое спасибо за помощь. Хорошо что есть такие люди как вы.
Торговое оборудование Ученик (133) 3 года назад
Только что столкнулся с проблемой. Перенос содержимого из папки SAVE из Mass Effect 1 сработает, но ME2 увидит ваш профиль только если имя персонажа было изначально задано латиницей. Если по-русски - не видит. В таком случае вам надо найти файл Name00.AutoSave.MassEffectSave, где вместо Name у вас будет набор символов. Перепишите этот набор символов в имя, например, вместо "ai3dd00.AutoSave.MassEffectSave" напишите "Jane00.AutoSave.MassEffectSave". Игру ME2 при этом можно просто свернуть. Как только переименуете - профиль тут же появится в игре.
Daniil DanУченик (236) 8 месяцев назад
На русском писал все ок ?