Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что делать при химическом ожоге?? ? срочно!!!

Astro Sino Ученик (124), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Александр Хоменко Ученик (245) 14 лет назад
ожог промывать под струей воды, если сильный ожог немедленно вызовите скорую
Остальные ответы
**художник** Ученик (244) 14 лет назад
При поражении любой агрессивной жидкостью (кислотой, щелочю, растворителем, маслами и т. п. ) - промывать под струей холодной воды до прибытия "скорой"
Недопустимо! Использовать сильно действующие и концентрированные растворы кислот и щелочей для реакции нейтрализации на коже пострадавшего.
Таня Высший разум (152860) 14 лет назад
Ожоги и обморожения. Ожоги термические. Ожоги химические. Лечение ожогов.. .
химический ожог глотки, гортани, пищевода. Что делать с термическим и солнечным ожогом? смочить обожженный участок холодной водой
adustio.aptekaonline.ru

Химические ожоги
При химических ожогах, как и при ожогах тепловых, наблюдаются также три степени поражения тканей: первая степень — покраснение, вторая степень — образование пузырей и третья степень — омертвение.
www.medobozrenie.ru/ozhogi08.html

Что делать при ожогах?
Первая помощь при химических ожогах. Во-первых, перед тем, как оказывать первую помощь, нужно снять пропитанную химическими веществами одежду.
www.moscow-faq.ru/all_question/wayoflive/zdorove/2008/November/11566/35533

Что делать при химическом ожоге
В них вы найдете правила применения и меры предосторожности, а также рекомендации по лечению возможных ожогов и повреждений. A. Hoплep. "Что делать при химическом ожоге" и другие статьи из раздела Раны, ожоги, обморожения.
www.medpanorama.ru/zsurgery/wound/wound-0006.shtml

Первая помощь при ожогах | Консультации врачей, новости медицины | medstream.ru
Что делать при химическом ожоге? Химический ожог может быть вызван моющими, чистящими, красящими средствами бытовой химии или косметики.
www.medstream.ru/articles/14458.html

Экстренная помощь при ожогах
Этого категорически делать нельзя, особенно при тяжёлых ожогах, с повреждением кожи, поскольку масло только препятствует охлаждению, и углубляет ожог. При химических ожогах нужно срочно промыть пораженное место чистой водой.
burnscenter.ru

LIKAR.INFO / Первая помощь при химическом ожоге
Пострадавшего срочно должен осмотреть офтальмолог. Во всех случаях ожогов химическими веществами после оказания первой помощи доставьте пострадавшего в лечебное учреждение.
www.likar.info/handbook/articles/1394.html

Ожоги
Особенностью химических ожогов является длительное действие на кожные покровы химического вещества, если своевременно не оказана первая помощь.
www.probaby.ru/illnesses/ozhogi.html

... и степени: химические, термические. Лечение ожогов: что делать после. .
Едкие вещества, попадая на кожу и слизистые оболочки, быстро вызывают их омертвение и проникают в ткани организма, вызывая отравление. При химическом ожоге необходимо снять с пострадавшего одежду, удалить с кожи вещество с помощью сухой ткани, так. .
www.HardTime.ru/articles/medicine/ojogi

Что делать при ожоге?
По цвету струпа в некоторых случаях можно определить, какой кислотой вызван ожог. Так, при ожоге азотной кислотой струп бывает желтым. .
www.moscow-faq.ru/all_question/wayoflive/zdorove/2008/April/4934/35720