Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Распухла мочка уха, что делать????

Ольга Валеева Ученик (229), закрыт 14 лет назад
Месяц назад проколола мочку уха, на днях вынула сережку, место прокола стало сильно чесаться...после того, как я его интенсивно потерла..мочка распухла..значительно увеличилась в размерах, стала твердой, очень сильный зуд..я занесла грязь??? что делать теперь?? это опасно????
Лучший ответ
Дочь Пирата Оракул (55196) 14 лет назад
Спиртовые примочки делай. Пройдет! Два кусочка ваты обильно смочить в спирту или хорошей (!!!) водке, коньяке - и с обоих сторон мочки уха прижать крепко и держать, как миникомпресс - чтоб гной вышел. Сережку зря Вы сняли - пусть она будет там, такие прижимания со спиртом помогут. Я знаю, что говорю. У меня самой очень плохо и долго заживали проколы - по 2 месяца.
Остальные ответы
Священное Писание Профи (957) 14 лет назад
Вы занесли не грязь а инфекцию.

Напрашиваетесь на фурункул.

Намочите ватку спиртом и хорошо оброботайте мочку, желательно немного продренировать место прокола сережки, скажем оброботайте сережку снова же спиртом или перекисью 3 % и вставте и сразу удалите, после снова ухо и место прокола оброботайте спиртом или перекись, после аккуратно место прокола замажте йодом.

Зуд засчет раздражения.
Источник: МОЗГ 7.5%