Как по английски будут масти игральных карт?

Каха Максимов Знаток (377), закрыт 17 лет назад
По-русски знаю: пики, трефы, червы, бубны. А как на английском? Подскажите подробнее, пожалуйста.
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (788) 17 лет назад
spades-пики, clubs-трефы,hearts-черви,diamonds-бубны...
туз-ace
король-king
дама - queen
валет-knave, Jack
джокер -joker
Остальные карты, типа 6, 7, 10, 2 определенных мастей имеют свои правила употребления...Например 10 треф будет The 10 of clubs, или туз пик - The ace of spades, всегда с определенным артиклем и во множественном числе...