Воспитатели детского сада жалуются на ребенка

Скай Гуру (3053), закрыт 14 лет назад
Ему 4 года. Воспитатели постоянно жалуются, что он бьет других детей капризничает, а мне это действует нервы. Я сама работаю в школе и если они с таким не могут справиться, то нам что в школе делать?
Лучший ответ
Ирина Лешукова Мастер (2406) 14 лет назад
Я считаю, что если воспитатель жалуется на ребёнка, он расписывается в собственном бессилии. Не может занять, заинтересовать. Имею право так считать: 26 лет педстаж.
БеленькаяПросветленный (48650) 14 лет назад
Я тоже стараюсь не жаловаться на детей. Но бывает когда просто необходимо дать родителям понять, что с их ребёнком происходит что-то. А то все 6 лет в саду бывает отлично, а к выпуску вдруг родители видят массу проблем и говорят А что же вы мне не сообщали?
И с таким сталкивались!
Яна ПоплавскаяМудрец (10046) 14 лет назад
Распростаненная позиция...а вдруг родители обвинят меня, что я никакой педагог? А еще потому, что хотят добрыми и хорошими казаться, чтобы конфликтов с родителями не было...многие так и реагируют.."Раз педагог- значит, должна воспитывать"..Ан нет, а зачем тогда родители?
А я вот считаю, что родителям НАДО говорить, что представляет из себя их дитятко..А то потом вдруг оказывается в школе..что у него и поведение хромает, и знания никакие...а в саду было все так хорошо..А нехорошо было, просто воспитатели молчали..
Надежда Ивина Искусственный Интеллект (124256) Воспитатели должны говорить только в случае необходимости, если что-то опасное, просто просить поговорить. Жаловаться на ребёнка не надо так как в том. что воспитатель ябедничает ничего хорошего нет. Дети-то со взрослых пример берут. У меня в детстве в саду всё было хорошо, поведение хорошее, кушала хорошо, на утренниках выступала, а что было в начальных классах так это вспомнить печально... Многое от педагогов зависит. Если в школе стало всё плохо, значит, не к тем учителям попали. У меня в детстве у папы были запои, но воспитатели никогда об этом не говорили, хотя знали (все местные). А пошла в школу так мои малейшие промахи (например, испачканные руки) причеслялись к тому что папа пьёт и ничего хорошего не вырастит. А я теперь сама воспитатель, как в детстве не любила ябед и наговорщиков, так и сейчас не люблю. Педагоги должны сотрудничать с родителями, а о поведение ребёнка надо беседовать в первую очередь с ним, а не ябедничать родителям.
СкайГуру (3053) 14 лет назад
Спасибо!
Остальные ответы
Надежда Липко Мастер (1732) 14 лет назад
А что им остается делать вы же родитель, они не просто жалуются а просят что бы приняли меры и взяли на заметку, как ваш ребенок ведет себя с другими детьми. Поговорите с ребенком
Странник Мудрец (15325) 14 лет назад
А что из себя сами воспитатели представляют? Как сейчас помню_у нас 2нормальные были и 2мегеры. Последние так зашугали_что когда одна из них спросила: мне молоко или морс_я сказал молоко, хотя тамошнее ненавидел.
Ангел Надежды Мудрец (11125) 14 лет назад
тогда вам надо с заведующей поговорить, пусть и она меры принимает по отношению к своим сотрудникам
ЁЖИК В ТУМАНЕ Просветленный (25096) 14 лет назад
Знаете, у меня тоже самое было! Что я только не делала! А теперь он в 7 классе! И вот учиться стал лучше, и все.... Нужно подождать! Говорить, конечно, нужно с ребенком, но.... не всегда это эффективно! То, что дерется - это конечно плохо! Попробуйте сделать ему больно! И скажите, что вот так и другим детям бывает больно! И потом, почему капризничает?? ? Может ему что-то не нравится, может его обижают, да мало ли что случается. Поговорите с ребенком!
Настя Знаток (330) 14 лет назад
А я согласна с Надеждой. Они просто ставят вас в известность, тем более вы педагог и должны знать как на это реагировать. Работа по данному вопросу должна идти с двух сторон: воспитателей и вашей - родителей. Объяснять ребенку, обратить внимание на друзей из двора, а воспитатели - говорить ребенку, что у людей есть язык - с помощью которого мы выражаем свои желания, если нас чтто-то устраивает или нет. А руки мы используем ...Примерно так.
Источник: собственный опыт. Помогает
Ольга Мудрец (13251) 14 лет назад
в 4 года ещё устанавливается характер, если ребёнок агрессивен, значит эта огрессия идёт из семьи. значит его дома бьют и унижают. а он пытается перенести тот же модуль на своё окружение. скорее всего вы мало уделяете время своему ребёнку. Вас задёргают дети на работе и дома вам хочется отдохнуть, и на своего начинаете орать, шпынять и т. д. просто так такой малыш агрессором не станет!
Надежда Ивина Искусственный Интеллект (124256) 14 лет назад
О том как ребёнок общается с другими детьми, Вас могут поставить в известность, могут попросить поговорить с самим ребёнком о его поведение ведь родители для детей важнее чем воспитатели.
Если воспитатели жалуются часто, то это они показывают своё педагогическое бессилие. Частых жалоб быть не должно, но должно быть сотрудничество родителей и педагогов.
Поговорите с самим ребёнком, учите его решать проблемы не драками, а словами. Если он кого-то ударил, то и воспитатели, и Вы должны учить его мирится и извиняться.
Беленькая Просветленный (48650) 14 лет назад
Мамочка, так примите это к сведению и подумайте что не так с ребёнком и почему он конфликтует с детками. Знаю я таких, считют что кто-то должен их детей воспитывать и справляться, а то что они (дети) сами страдают от себя не задумываются. потом другие колеги уже в школе в шоке от таких детей. А всё станет всё намного хуже.
Яна Поплавская Мудрец (10046) 14 лет назад
Щас упаду!! ! Ей это на нервы действует! !
А если ваше чадо... нанесет травму другому ребенку?? ? Между прочим.. это ВЫ виноваты, что ваш ребенок дерется.. Воспитателям приводят уже то, что дома выросло... что ВЫ воспитали. .
У нас у сына в группе был один мальчик.. тоже бил всех, да так, что и травмы были, и до крови бил- царапал... А мама так, отмахивалась.. Так наши родители как-то собрались.. да и такой ей скандал учинили, потому что реально страшно было своего ребенка в сад отправлять. . Сказали, что будут собирать подписи для вывода ребенка из сада и сбора медико-психологической комиссии... Пусть дома сидит, если мать не может донести до дитя, что чужих детей бить нельзя... Мамочка расплакалась.. а ее ненаглядный сынок с тех пор НИ РАЗУ НИКОГО НЕ УДАРИЛ.. ВИДИМО МАМА ВСТАВИЛА ЕМУ ПО ПЕРВОЕ ЧИСЛО.. ДОШЛО НАКОНЕЦ-ТО!
У воспитателей детей по 20-25 человек.. Мне жалко, когда в их группе появляются такие дети.. это такая ответственность и страх за других детей.. Не дай бог, не углядит.. а ваш причинит травму другому..
ЛЕНА ЛОНШАКОВАМастер (2018) 14 лет назад
Яна,умница. В самую точку попала! емко и правильно. Редко воспитателей понимают.
Нелли СтояноваМыслитель (7081) 14 лет назад
Ваши слова да Богу в уши.
СкайГуру (3053) 14 лет назад
На нервы мне подействовало то, что я наоборот постоянно спрашивала, как он себя ведет, говорила с ним на эту тему.. А воспитательница пошла к заведующей и ей нажаловалась, причем другая воспитательница всегда говорит что он ее слушается, как то находят общий язык. Он сам мне всегда говорит что дети его бьют и он поэтому тоже их бьет. Я очень редко видела чтобы воспитатели занимались, играли с детьми, чаще всего сидят на диванчике и беседуют, бывают случаи когда они их оставляют одних. Я водила моего ребенка к невропатологу и психиатору, объяснила причину, а они сказали, что воспитателям самим суда не мешело бы прийти.
Светлана ФильченкоЗнаток (263) 7 лет назад
Перестаньте все сваливать на семью!!! Тут надо понимать, что получая образование человек должен понимать какую профессию приобрел!!! Кто на что учился. И не тупо пасти стадо баранов, а находить в каждым ребенком "общий язык".
птичка Мудрец (12775) 14 лет назад
а дома он себя как ведет? лучше пусть воспитатели вас поставят в известность, чтобы вы принимали меры, чем когда мама обиженного ребенка будет выяснять отношения с вами.
у меня девочка, но то же позволяла себе и драться и капризничать. я благодарна воспитателям, что они мне (да и не только мне, но и родителям других задир) ТАКТИЧНО рассказывали ситуацию. и хочу сказать по прошествии года все-более менее устаканилось
Золотой цветок Мыслитель (7311) 14 лет назад
Моя дорогая, Ваш малыш нужен только Вам. Вы работаете в школе! Тем более, может стоит уволиться и больше уделять малышу времени. На нервы Вам действует, лечитесь у невропатолога, с такими нервами вы еще воспитываете других детей и учите. Сомневаюсь в Вашей квалификации.
СкайГуру (3053) 14 лет назад
А квалификация моя причем???
клер Мыслитель (6668) 14 лет назад
Если ребенок ведет себя так постоянно значит он хочет привлечь к себе внимание, хотя бы таким способом.
Родителям и педагогам это сигнал тревоги!
Вы должны сотрудничать семья и сад, ведь задача одна воспитывать, развивать и сохранять физическое и психическое здоровье детей. А справляться с ТАКИМ будет прежде всего сложнее дальше вам, ведь в саду ему до школы, а вам со своим ребенком всю жизнь!
Елена Елистратова Мудрец (14510) 14 лет назад
поговорите с ним как со взрослым, объясните
Линда Профи (718) 14 лет назад
сочувствую всем сторонам!! !
и вам и ребенку и воспитателям и детям в группе и родителям обиженных детей.. .
Это действительно проблема!! !
Трудно что то посоветовать, или кого то обвинять, или оправдывать.
Кира Лапочка Профи (756) 14 лет назад
Не забывается что школа и детский сад совершенно 2 ращзные возрастные категории... Воспитатель вам это говорит не чтоб вы просто услышали, априняли меры к своему ребенку, не нужно забывать что такое поведение может быть обосновано и обстановкой дома, и неприязью к конкретному ребенку и возможно наоборот воспитатель видит виноватого только вашего ребенко а не настояшего виновника. Вам следует поговорить с ребенком и все же объяснить правила поведения.
Удачи!!!
Svetik Профи (648) 14 лет назад
К психологу пусть обратятся - пусть пообщаются с ребенком они, может он им расскажет почему он поступает именно так, а не иначе. может его поступки оправданны.
Колобок Профи (788) 14 лет назад
поговорить нужно и с ребенком . и с родителями других детей, действительно ли такова ситуация. у нас воспитательница просто ненавидела мальчиков. после перевода в другую группу ни один воспитатель не жаловался.
каролина кенг де манн Мыслитель (6865) 14 лет назад
Я не жалуюсь родителям, я перевоспитываю.
Юлия Бриш Ученик (119) 6 лет назад
Не зная ситуации- написали конечно здесь много негатива и тд. Каждая ситуация индивидуальна, нужно разбираться в какой сад ходит ребенок, особенности развития и тд, а так же как ведут себя другие дети, как ведут себя воспитательницы и много других нюансов. Я не поверю что в группе 25 детей и все такие хорошие, а один плохой, даже если такое бывает, то у воспитателей специальное образование на это есть и их задача решить ситуацию, воспитать, посоветовать маме -что делать, куда обратиться и тд.