Как быть? Почему с собакой в наморднике не пускают в метро? Сталкивались ли Вы с таким?

Танюшка Мастер (1648), закрыт 14 лет назад
Всегда на дачу возили собаку на метро,специально поздно,когда мало людей,после 24 часов,а вчера выскочила тётка из будки на Подбельской и орала,как ненормальная,что с собакой нельзя,собака была в наморднике.Мы попробывали с другого входа,там без проблем прошли- с намордником-пожалуйста! Как быть ,если с такими тётками столкнёшься?Если Вы сталкивались с такой проблемой,то как нашли выход?
Лучший ответ
888 Оракул (73192) 14 лет назад
Сталкивался (франц. бульдог) тоже вылетела как сумасшедшая, послал ее на куй и сказал что на таких собак намордников нет, прошел... а мент стоял ржал над ней.... такие дуры в основном не за порядком следят, а просто выплескивают свой негатив на окружающих, она там сидит весь день в будке, вот ей и скучно, а так хоть по орать можно )
Остальные ответы
SDI Оракул (79846) 14 лет назад
если можно у вас по правилам - тётку в игнор.. . у нас так просто нельзя с собакой в метро, кроме тех, что в переноску поместятся. И тех, кто работать с собакой пришёл, но это редкость.
Леся Вострикова Знаток (418) 14 лет назад
ну вы для такой встречи с теткой должны при себе иметь и памперс для вашей собачки. она наверное по серьезным причинам вас не пускала (может ее в детстве заставляли за кошками-собачками убирать..)
ТанюшкаМастер (1648) 14 лет назад
Собака большая,она умная,она никогда ничего не сделает в метро.
карина явтушенко Знаток (333) 14 лет назад
дай взятку!
ТанюшкаМастер (1648) 14 лет назад
Предлагали и билет на собаку купить и денег дать- орала не пущу,только в сумке или клетке.А собака метис кавказца,представь те её в клетке)
KosSandra Мастер (1563) 14 лет назад
Официально по правилам все животные в метро должны быть в сумках или переносках, так что имеют полное право не пустить, к сожалению. Проблему решаем входом через другой вход. Но в Питере не прокатит даже это, там совсем строго. У собак застревают лапы в эскалаторе, поэтому еще напомню, что на входе и спуске с эскалатора обязательно поднимайте собаку на руки.
Источник: я-кинолог, хендлер, личный опыт
ТанюшкаМастер (1648) 14 лет назад
Мы специально выбираем в метро такой маршрут,где нет эскалаторов, пусть даже приходиться делать несколько переходов
Дж.Поллак Оракул (57405) 14 лет назад
надо правила прочитать, и если в правилах разрешено провозить собак, тогда обязательно написать жалобу на эту тётку, чтоб она поменьше гавкала, а пока мы будем молча разрешать каждой кочке устанавливать свои порядки, так и будем трепать свои нервы из-за пустяков.
лет десять назад, у меня добермашка сама, без поводка, проходила турникеты и ни одна сявка не вякала на ничейного добермана.
Лиса Просветленный (43201) 14 лет назад
Вообще то на эту тетку можно жалобу накатать начальнику станции по правилам провоза животных в общественном транспорте если выполнены все требования никто неимеет права препятствовать перевозке животного. Мы ездиим в другой город и спокойно там в метро ездиим.
Laziz Baratov Мудрец (13708) 14 лет назад
надо было намордник на сабаку надеть
ТанюшкаМастер (1648) 14 лет назад
Она в наморднике была и на поводке
Бусинка Мыслитель (6355) 14 лет назад
В Москве штраф 2 минималки за провоз животных и птиц вне клеток или специальных контейнеров (((
а пита возила всегда "на авось"... собаку в намордник.. . лицо кирпичом и вперед с песней.. . ) подальше от будок.. . 1 раз на эскалаторе лапу немного поранили (каюсь, я виновата).. . так будочница первая прибежала с ватой и перекисью.. . но сказала "Вози на такси"... ага щас, только деньги напечатаю )))
Доктор Шу Искусственный Интеллект (105980) 14 лет назад
Почитайте правила пользования Московским метрополитеном. Там чёрным по белому написано, что запрещается провозить животных вне специальных сумок или контейнеров. Если ваша собака не влезает в сумку или рюкзак, официально вы не имеете права её провозить в метро. Другое дело, что придираются к этому редко, и многие (в том числе и я) постоянно ездят с собаками в намордниках в метро. Но, в принципе, мы нарушаем закон, и нас имеют право не пускать. Если попадётся ненавидящая собак тётка, так и будет. Или, возможно, где-то рядом околачивалась милиция или какие-то проверяющие, и тётка должна была себя вести согласно правилам.
В Москве собак можно провозить в наморднике только в наземном транспорте, в метро - нельзя. Поэтому никаких прав качать вы тут не можете. Просто выходите молча и заходите с другого входа, или идите на соседнюю станцию. Других вариантов нет. Чем меньше мы (собачники) будем устраивать скандалов и чем культурнее будем себя вести, тем дольше сможем возить собак в метро, пусть и "неофициально". А то, вон, в Питере собак в метро ни под каким соусом не пускают.
Вилена Маранды Ученик (108) 1 год назад
Два года ездим с собакой в метро . Средний размер , до 15 кг. В амуниций . Поднимаем собаку на руки ,когда идём к эскалатору . На Кунцевской мужик орет и не впускает в метро и говорит на автобусе ехать . Смешно , учитывая , что мне ехать до некрасовки ) пришлось с другого входа и меня впустили ! Даже не посмотрев на меня и собаку . Надеюсь,собачникам дадут больше прав . Ибо это глупо