Как распределяется ток и напряжение при последовательном, параллельном, смешанном соединении резисторов?

Сергей Мастер (1475), закрыт 14 лет назад
Контрольный вопрос при выполнении лабораторной работы первого курса физики раздела "Электричество и магнетизм"
Лучший ответ
Viktor Bozok Профи (561) 14 лет назад
Viktor BozokПрофи (561) 14 лет назад
третие, это смешанное соеденение
Сергей Мастер (1475) Больше всего понравилось "поролельное" соединение)) Всё равно спасибо за отклик...
Дмитрий ГуменюкМастер (1178) 8 лет назад
По физике 4,по русском-2.
экелапидйж лоуацрфывшщлдУченик (209) 8 лет назад
поролельном)))))) ахахаха
ПетровичПрофи (677) 4 года назад
Тот случай, когда вместо русского посещал физику и рисование)))))))
Остальные ответы
Александр Клементьев Мудрец (11234) 14 лет назад
Последовательное соединение: ток на всех сопротивлениях неизменен, напряжения складываются и в сумме равны напряжению на входе цепи. Параллельное соединение: Напряжения на сопротивлениях равны, токи складываются. При смешанном соединении те же принципы для участков цепи, а для полной цепи используем те же принципы для полученных сопротивлений данных участков цепи.
Андрей Бочкарев Мастер (1630) 14 лет назад
Последовательное соединение:
Ток про тикающий по резисторам будет одинаковый, напряжение будет складываться из падений напряжений на каждом резисторе.
Параллельное соединение:
Напряжение на всех резисторах будет одинаково, а ток будет складываться из токов про тикающих по каждому резистору.
Смешанное соединение:
Смотря какая схема, нужно смотреть участки, преобразовать и т. д и т. п.
А лучше зайди сюда [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] много найдешь полезного по лабораторкам .
DgakomO Знаток (331) 8 лет назад
А если параллельно соединены резисторы разных номиналов, к примеру, 10ом (0,25ватт) и 50ом (0,25ватт) нагреваться в процессе работы они будут одинаково? Или через один будет идти больше тока, а через другой меньше и соответственно нагрев будет разный?
Андрей БаранюкУченик (103) 7 лет назад
Да, нагрев будет разный
Сергей Парфенов Ученик (135) 7 лет назад
Здравствуйте. Нужно зажечь 3 диода XML T6 (3в*3а) Драйвер выдает 9в*3а. Последовательное соединение 3*3-9 вольт. Какой ток будет на каждом диоде ?