цитаты капитанской дочки. цитаты Маши,Гринёва,Пугачева,Швабрина в капитанской дочке

Айнура Курматова Ученик (88), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
VolkovaDanya Ученик (141) 14 лет назад
Оооо.... не бось по литературе домашнее задание... помню-помню... у нас тоже было!) )

Так вот!
Извени... с цитатами помочь не могу... не помню!

А вот книгу я тебе советую почитать.... экзамены не сможешь сдать никакие без неё...да и даже обычные итоговые контр. работы!!
Остальные ответы
***КаРаМеЛьКо*** Мастер (1808) 14 лет назад
ну там много цитат было.. . может есть какая-то определенныя тема?
Revival Просветленный (35204) 14 лет назад
Где книга? Сходи в библиотеку и выпиши цитаты. А лучше прочти, хотя бы часть произведения.
Наташа Сухомлинова Знаток (263) 14 лет назад
Отец Гринева : "Береги честь смолоду". Больше, извини, не помню.... А книгу прочти, когда будет время;)
[DrZ] Ученик (123) 14 лет назад
береги честь с молоду... это самая главная цитата
Старуха Знаток (303) 7 лет назад
«…Не приведи бог видеть русский бунт, бессмысленный и беспощадный!..» (Гринев) «…рассеяние вредно молодому человеку…» (генерал Андрей Карлович) «…будет дождик, будут и грибки; а будут грибки, будет и кузов…» (Пугачев) «…Человек пьющий ни на что не годен…» (Савельич) «…Известно, что сочинители иногда, под видом требования советов, ищут благосклонного слушателя…» (Гринев) «…стихотворцам нужен слушатель, как Ивану Кузмичу графинчик водки перед обедом…» (Швабрин) «…Как мужчины странны! За одно слово, о котором через неделю верно б они позабыли, они готовы резаться и жертвовать не только жизнию, но и совестию, и благополучием тех, которые…» (Маша Миронова) «…Думали, что собственное признание преступника необходимо было для его полного обличения, – мысль не только неосновательная, но даже и совершенно противная здравому юридическому смыслу: ибо, если отрицание подсудимого не приемлется в доказательство его невинности, то признание его и того менее должно быть доказательством его виновности…» (Гринев) «…ныне дожил я до кроткого царствования императора Александра…» (Гринев) «…лучшие и прочнейшие изменения суть те, которые происходят от улучшения нравов, без всяких насильственных потрясений…» (Гринев) «…Где такая крепость, куда бы пули не залетали?..» (Василиса Егоровна) «…А разве нет удачи удалому?..» (Пугачев)