ВАЗ классика, как проще снять задние тормозные барабаны?

Юрий Дубов Мыслитель (8717), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
витамин Ученик (156) 14 лет назад
Разгонять и резко жать на тормоз! не надо! Вывешиваешь ту сторону которую надо, при этом не забудь открутить направляющие втулки ключиком на 12, плавно трогаешься и нажимаешь на тормоз. Результат будет положительный))
Остальные ответы
А111 Просветленный (45761) 14 лет назад
Вторую передачу в пол и на тормоз
Источник: Сами слетят
Рафик БегишевГуру (2805) 14 лет назад
направляйки пустьеще с болттами скрутит нето ...
kotyukovsergey Мыслитель (8033) 14 лет назад
Задираешь, откручиваешь колесо, заводишь, ставишь на передачу, даешь газу и резко жмешь на тормоз.. .

Да, как напомнили, направляющие выкрути. Если не выкручиваются ключом, аккуратно тукни молотком, загни и выкручивай пасатижами...
Рафик БегишевГуру (2805) 14 лет назад
направляки пусть еще скрутит подправь ответ сам писать не зочу уже сказали много правильного
АВЛ Искусственный Интеллект (165562) 14 лет назад
Съемник купи, недорого и удобно работать.. Чем колотить по ним
Никому не верящий Просветленный (40535) 14 лет назад
если не снимается, вывесить колесо, разгонять и резко тормозить
BRODYAGA Гуру (3266) 14 лет назад
При помощи ...той самой матери)))
Dmitriy S Мастер (1246) 14 лет назад
выверни крепёжные винты и вставь другой стороной в соседние! - так диск снимается. Ну если не идёт - киянкой изнутри побей - смотри, что-бы не откололось ничего - хрупкий металл
Виталик Мастер (2190) 14 лет назад
когда как. бывает что сразу слает. бывает что приходиться мудиться.
Алексей Кузнецов Просветленный (33069) 14 лет назад
Если не снимаются ..ручник ослабить нужно немного и сам отпадёт
Виктор Знаток (262) 14 лет назад
не лезь туда!
Юрий ДубовМыслитель (8717) 14 лет назад
Почему? На станцию ехать? Стыдно с такой ерундой, это уже 8-я классика, начиная с 84 года, а тут вдруг незаладилось....
gazprom_sdi@mail.ru Профи (846) 14 лет назад
там есть съёмные отверстия под болты вкручиваеш и он вылазит потихомк, монтировкой поотковыривать барабан по краям.
Юрий ДубовМыслитель (8717) 14 лет назад
Да, отверстия есть, про них знаю с восьмидесятых, но тут вдруг почему-то отсутствует резьба в этих отверстиях!!!!Что поделать, украинская сборка!
лена белова Мыслитель (5974) 14 лет назад
Если к полуоси прикипел, то только ослабить ручник и изнутри наставить на край барабана деревянную выколодку и бить кувалдой по ней, то с одной стороны барабана, то с другой. Не забудь наживить колёсный болт на пару ниток, чтобы барабан не улетел далеко. Это на то, что написал Алексей Кузнецов.
Снег Белый Оракул (89550) 14 лет назад
Купить специальный съёмник и не слушать того, кто других ключей кроме молотка и разводного не знает.
лена беловаМыслитель (5974) 14 лет назад
Ни одного барабана ещё не сломала. А вот съёмники, кстати и колодки вырывают...,так что....
Снег Белый Оракул (89550) Если сточен барабан и колодки не выходят, то сорвать их можно чем угодно, а можно открыть крышку бачка, слить немного тормозухи, немного надавить на тормоз, чтобы уровень тормозной жидкости подошёл к краю, завернуть крышку и с усилием отжать педаль тормоза - это снизит давление в системе до отрицательных значений и колодки сожмутся.
Юрий ДубовМыслитель (8717) 14 лет назад
Похоже, что придется купить! Вот разве что такого съемника нет!
hamster23.85 Мастер (1323) 14 лет назад
автосервис тебе поможет
Юрий ДубовМыслитель (8717) 14 лет назад
Иметь классику и по сервисам ездить....стыдно!