Почему не работают оба порта USB на мониторе?

Helena73 K Ученик (99), закрыт 14 лет назад
Я приобрела монитор Samsung Syncmaster 971p. Слева на ножке монитора имеются два порта USB. После соединения монитора с USB компьютера сначала появилась надпись, что мол скорость низкая, надо увеличить. Потом при очередной попытке подключить этот шнур стала появляться надпись, что одно из подключений USB устройств работает неправильно и Windows не удаётся опознать его. При нажатии на это инфо появляется следующее: USB Root Hub (2 портов), один неиспользуемый порт и другой Unknown Device. Пожалуйста, подскажите, что мне можно предпринять, чтобы оба USB на мониторе заработали. Учитывая, что я не из молодых, для которых любое объяснение и жаргон будет сразу понятным, я попрошу вас более подробно написать мне разъяснение, что надо будет мне сделать.
Дополнен 14 лет назад
Благодарю всех за участие и предложенные способы решить проблему, но пока она осталась нерешённой:
запустила диск, драйвер монитора обновила - не помогло (Monitor Driver is successfully installed),
шнур подключала всегда к задней стенке компьютера, все порты USB которого отлично работают.
Когда зашла в свойства монитора, то заодно решила обновить драйвер NVIDIA GeForce 9400GT
Обновление не получилось, появилось сообщение: несоответствие версии, невозможно создать расширение панели управления дисплея NVIDIA, требуется переустановка драйверов дисплея (но у меня уже стоит новый драйвер) . Возможно это вообще не относится к моей проблеме.
На данный момент из всех предложенных вариантов я склоняюсь к предположению "Мудреца", что может быть, всё дело действительно в шнуре. Займусь его поиском. Может, нужен какой-то особый шнур со своими параметрами, либо точно такой же, какой был в комплекте монитора? (где-то я прочитала, что шнур должен соответствовать скорости, но, вполне вероятно, я что-то не понимаю).
Лучший ответ
svlel Мудрец (18856) 14 лет назад
По вышеизложенному: USB разветвитель в драйверах как правило не нуждается.

Предположу, что дело в USB кабеле, который соединяет USB копьютера с входом USB разветвителя монитора.

Почему? - Разветвитель устройство крайне простое, и то, что уважаемая фирма могла "накосячить" в изготовлении такого примитива, верится с трудом. Выход USB в который Вы подключаете этот шнур на ПК работает (полагаю) вполне нормально. А вот подобные шнуры делаются далеко не лучшими OEM производителями для Samsung, и контроль качества имеют на невысоком уровне.

Так что попробуйте другой кабель. Думаю проблема решится.

Также посоветую подключить USB на ПК к задней панели (иногда наводки на USB порты на лицевой панели корпуса просто ужасны).
Остальные ответы
Graver Мастер (1217) 14 лет назад
если был диск к монитору то поставьте и попробуйте из автозапуска установить что на этом диске есть и будет вам счастье.
Triol Профи (507) 14 лет назад
Вам необходимо переустановить драйвера. Сделать это можно зайдя в Диспетчер устройств, и на монитре нажать ОБНОВИТЬ ДРАйВЕР или то то подобное там будет, он переустановит драйвера и скорее всего работоспособность восстановится
† Morphey † Гуру (2736) 14 лет назад
Убедитесь, что USB, к которым вы подключаете монитор работают исправно.
В комплекте с монитором должен быть CD диск с дополнительными инструкциями и програмным обеспечением. Посмотреть драйвера можете на официальном сайте http://covarus.samsung.ru/products/computers/displays/lcd-19/971p/?tab=download Если не помогло, обратитесь к продавцу по гарантии
MihazZ Мудрец (16882) 14 лет назад
Включите шнур USB от монитора в компьютер сзади (обязательно) .
Возможно у вашего монитора экзотический концентратор USB, тогда необходимо воспользоваться диском, прилагаемом к монитору - на нем возможно есть драйвер для вашего USB.
Juggernaut Мудрец (11019) 4 года назад
У меня была такая проблема, оказалось, что надо подключить кабель для включения usb-концентратора (5), тогда порты (6) заработают. Кабель шел в комплекте.
intention! Профи (601) 4 года назад
У меня такой же монитор, у него USB хаб не активный и питается по этому же проводу, если длина провода больше 1.5м то ему начинает не хватать питания. используйте шнур до 1.5метра и все будет ок, так же подключать к этому хабу следует маломощные устройства типа обычной флешки, мышки и клавиатуры, если это USB HDD или мобильный телефон на пару с флешкой, то не потянет