Шумит винчестер и карта графики . Как устранить ?

Rimllyan Мастер (2326), закрыт 11 лет назад
Значит проблемы две . Обе проблемы это шум .

Компьютеру месяц .
Двух ядерный процессор AMD Athlon II ( 2.7 )
ОЗУ 4 гига DDR3 HP
ОС 7мой Виндоус 64bit
Карта графики была встроена в материнку...ну это конечно бред .
Заменил с другого компа на GeForce 8600 GT ( 256 mb )

Два три дня все окей...
Сегодня играю в CoH...графически игра слабовата . Играю на максимальных . Цвета начинают менятся а иногда просто пропадать...также и в Empire . Включаю Assassin's Creed на максимуме...все окей проблем никаких нет . Карта графики страно эмммм трещит . Я даже незнаю как назвать этот шум . Писком конечно не назовешь .
А теперь и добавился шум когда включаю . Раньше не было...со временем проходит . Открыл коробку послушал...и удивился узнав что шумит винчестер .
В чем проблема И как устранить заранее спасибо .
Дополнен 14 лет назад
--------------------------------
Тоесть я схожу с ума и шум у меня в голове? странно но когд ая отхажу от компьютера шум пропадает .
Жжете вы товарищи ...Если не можете нормально ответит то не тратьте мое и свое время .

Винчестер не такой уж и древний ...месяц компьютеру . Я открыл комп и остановил каждый куллер . Звуки определенно издает карта графики с винчестером .
Дополнен 14 лет назад
---------------------------------
Нет это не пропеллеры коих две штуки . Они чисты как стеклышко . Пыли 0 .
Блин комп у меня не далеко от головы ...голова шум этот слышать уже не может ))
На видео карте куллера не заметил ...хоть и разглядывал довольно пристально .
На всю видеокарту пластмасовая черная штука с издевательской надписью Silent Pipe ))
Дополнен 14 лет назад
----------------------------------------------
Тоесть на карте черную штуку снять и почистить ...и смазать термопастой так? окей попробую .
А винт перестал шуметь после дефрагментации! ура ) всем сенкс .
Лучший ответ
Макаров Сергей Просветленный (40044) 14 лет назад
На видеокарте (карте графики) шумит кулер - почисти его.
А винчестер и должен шуметь - механика всё таки
Остальные ответы
TIMONIMUS Гуру (4905) 14 лет назад
карта графики....) жжошь) шумит ето твой кулер, винчестер большомо шума не издаст так как он не древний у тя думаю) а мини кулер на видео карте шума вобще почти не издает
Александр Кузнецов Мыслитель (5587) 14 лет назад
винчестер шумит из-за того что считывается что-то... попробуй дефрагментацию, хотя я её не люблю, т. к. почти ничего не делает, но попробуй
видюха шумит из-за куллер мне кажется, т. к. сама не может скорей всего :)
ГЮрЗа Мыслитель (9327) 14 лет назад
Шумят, скорее, всё же вентиляторы. Наиболее вероятная причина - высыхание смазки. Отклеить наклейку, из шприца заполнить смазкой на 2/3, снова заклеить.
IS Ученик (224) 14 лет назад
видюха - если есть возможность и время купи кулер по больше но с менишими оборотами, нет, так промажь прочисть а винчестер ...такова работа его ...продефрагметируй ...больше ничего не могу посоветовать
Не хочу Просветленный (27508) 14 лет назад
То, что компу месяц - ни о чём не говорит ( мало ли что туда напихали)... Винт шумит только по одной причине: идёт считывание ( или винт поменяй или почащё делай дефрагментацию - головка будет меньше по диску скакать; прога O&O Defrag хорошо работает, виндовская хуже) . На видюхе кулер весь под крышкой, крышку снимешь - увидишь... скорее всего термопаста высохла, теплопроводность хуже стала - вот вентилятор и пашет на максимальных оборотах...