Скорость Интернета в 2 раза меньше положенной!!! Что может являться причиной этого???

Rom@ntic Мыслитель (6319), закрыт 14 лет назад
Переустановил винду из-за того, что система стала катострафически тормозить и скорость Интернета снизилась в 2 раза обычного!!! После переустановки винды скорость Интернета снова меньше положенного в 2 раза!!! Самое что интересное, на ноуте тоже есть интернет и подключен он через роутер к модему. Скорость хорошая! Именно такая, какая должа быть - 50-60 кб в сек. Почему же на компе она 20-30 кб в сек, а иногда вообще опускается до 5-10 кб в сек.?..Чистил реестр программой Auslogics BoostSpeed. Нашла 98 ошибок, в то время как Reg Organaizer нашла около 300 ошибок... Но я ей не воспользовался, т.к. она ключ требует, а искать его как-то в лом было... После использования Auslogics BoostSpeed скорость не прибавилась... Хотя ее мне как-то порекомендовали именно для увеличения скорости... Бывает так, что скорость на компе падает так, что сидеть в Интернете вообще невозможно! И на помощь приходит ноут... Может быть на компе какая-то программа обновляется в тихушку?...Да вроде бы я не запускал и не ставил ничего такого... Автоматическое обновление винды отключено, Касперский тоже обновляется только тогда, когда я ему прикажу... В чем дело?...Когда роутер купил и установил на ноуте Интернет, скорость была нормальная даже тогда, когда на ноуте закачка идет... А теперь скорость на минимуме даже тогда, когда ноут выключен! В Download Mastere скорость на максималке стоит... Все должно быть нормально... Но это не так!

И еще один момент. Если качать торрентом, то скорость взмывает под небеса!!! Т.е. при положенной скорости 50-60 кб в сек., на торренте у меня скорость самая большая была 250 кб в сек! А так держится на 150-200 кб в сек! Удивительно...

Может быть проблема в модеме?...У меня D-Link 2600U. Вчера нашел инструкцию по его настройке... Настроил, но ни к чему это не привело... Что же это может быть???
Лучший ответ
Вий Гоголь Просветленный (41570) 14 лет назад
Кривая винда !
читать тут:
http://drabis.nnov.ru/index/obrushenie_vindy_osnovnye_prichiny/0-12
Rom@nticМыслитель (6319) 14 лет назад
Между прочим, поставил Windows XP SP3 VL. Она же стоит и на ноуте и у меня была одной из самых стабильных...
Вий Гоголь Просветленный (41570) "Может быть на компе какая-то программа обновляется в тихушку?" По умолчанию в любой проге стоит " автоматическое обновление ... Надо лезть во все проги смотреть и отключать ! И обновите дрова на сетевуху http://driver.ru/
Остальные ответы
агент 007 Мастер (1605) 14 лет назад
может с модемом чё та? вам нужно обратиться к тому человеку, кто вам устанавливал) он всё скажет (как? что?)
Rom@nticМыслитель (6319) 14 лет назад
Может быть и с модемом... А на ноуте же свой модем есть? И он к модему на компе никак не обращается?...Вчера еще специально нашел инструкцию по настройке модема и настроил его...
роман хрис Ученик (80) 14 лет назад
меняй винду! тоже были проблемы с этим, поменял и всё ОК
Rom@nticМыслитель (6319) 14 лет назад
Поставил ту, на которой у меня было все великолепно!!! Windows XP SP3 VL! До этого Зверь стоял! Снес через 2 недели и поставил эту, которая у меня стояла дольше всех!
Татьяна Чеглакова Знаток (308) 14 лет назад
Может быть перегружен рабочий стол...
Владимир хххххх Мастер (1980) 14 лет назад
кода в нете сидишь нужно выключать юторент
Rom@nticМыслитель (6319) 14 лет назад
Так проблема-то не в этом!!! Торрент у меня сейчас не стоит! А скорость маленькая! Хотя, если качать торрентом, то скорость превосходит положенную в 5 раз!!!