Не горит лампочка Интернет на роутере Asus RT-N13U. Что делать?

Владимир Ворников Профи (746), закрыт 13 лет назад
У меня перестал работать Интернет через Wi-Fi роутер Asus RT-N13U, причем если подключить кабель к ноуту, он работает, вставляем кабель ы Wan-порт роутера - не горит лампочка Интернет и последнего нет. Обратился в абонентскую службу провайдера Интернет. Приходил техник, подсоединял тестеры, линия исправна. Интернет на ноутбуке присутствует, но на роутере его нет. Техник сказал что-то у вас роутер барахлит, видать поломался. Беру роутер и иду с ним в сервисный центр Asus. Их специалист проверяет роутер и говорит все ок и даже говорит смотрите - лампочка Интернета светится - проблема в кабеле! Выходит замкнутый круг какой-то! Что делать!?
Дополнен 14 лет назад
Кабель проверял техник из абонентской службы. У меня кабельный Интернет, витая пара идет от квартиры прямо в подвал на 10 Mbit маршрутизатор, реальная скорость Интернет у меня 6Mbit на кабеле МEDIAFLEX E303085 (UL) UTP 4PR 24AWG TIA/EIA -568-B.2 CAT 5e 237M (переписал с кабеля на 237 метре :-) ). Цвета обжимки такие:
- оранжево-белый,
- оранжевый,
- зелено-белый,
- синий,
- сине-белый,
- зеленый,
- коричнево-белый,
- коричневый.
Лучший ответ
Parker Мастер (2133) 14 лет назад
Я бы на твоем месте обнулил настройки этого роутера (нажать кнопку reset на корпусе втечение 5 сек) , после чего настроил бы заново. К LAN порту подключаешь ноут (сетевая карта на ноуте должна быть настроена на автоматическое получение IP, Gate и DNS адресов) , к WAN - внешний интернет кабель. На ноуте в броузере пишешь адрес 192,168,1,1 (скорее всего этот, но есть вариант, что твой роутер откликается по другому IP - либо 192.168.0.1 или 192.168.0.50 - смотри в описании к нему) . В появившемся окне с предложением ввести логин и пароль в обоих полях пишешь "admin", после чего попадаешь в меню настройки. Там выбираешь что-то типа Advanced Setup - WAN. Как именно у тебя построено меню точно сказать не могу, нужно в параметрах подключения к инету (WAN) выбрать режим PPOE (Bridge не нужен) , после чего там ввести свои логин/пароль на интернет. NAT включен, Firewall выключен, все остальные параметры по-умолчанию. После этого находишь и выбираешь в меню "Save & Reboot", ждешь пока модем перезагружается и применяет новые настройки. После этого, если светодиод Internet снова не горит - опять заходишь в меню роутера и смотришь логи подключений (отдельный пункт в меню - Logs). Там внимательно читай - обязательно найдешь название ошибки или причину. Лично у меня однажды был аналогичный случай - модем не подключался из-за непонимания слишком длинного пароля, который я установил себе на инет. Подключение к роутеру через wifi настраивать нужно в конце. А ещё вариантов разных масса, пиши об успехах))
Остальные ответы
Drumm046 Гуру (2702) 14 лет назад
Комп не настроен на интернет. Либо просто провайдер просто че то мутит.
Александр Н. Знаток (382) 14 лет назад
Может свето диод перегорел!
Maks Знаток (281) 14 лет назад
она должна гореть
обратнокзвездамбелыйкотиг Мудрец (17363) 14 лет назад
ваш роутер ненастроен-денег хотят
навигатор Оракул (94790) 14 лет назад
если исключаете РОУТЕР-и все работает... значит дело все таки в нем.... а проверки в сервисном центре ничего не дают... я ЛИЧНО носил АДСЛ модем 8 раз за год на проверку... а ДОМА включаешь-и НЕ работает.... плюнул на этого ПРОВАЙДЕРа-и перешел на SkyLink@ BeeLine....
Antonio UnKnown Профи (659) 14 лет назад
переобжать кабель самостоятельно, знаю я этих "техников"...
Валерий Профи (506) 14 лет назад
Проверь его у друзей, если не будет работать, тогда поменяй роутер на другой, я так и сделал, продал ненужный - купил нужный на сайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] можно за штуку купить отличный роутер.
Radiotehnik Просветленный (28236) 14 лет назад
привет! как и всегда геморрой с провайдерами! Модем проверяли значет он работает! кабель тестором проверяли? надо бы самому прозвонить чтоб наверняка знать! В компе проверь сетевое соединение обычно иза него бывает такая лажа! Всё работает всё подключено но если в компе отключить сетевое соеденение и накрутить настройки то лампа интернета на руторе погаснет тоже! Перепроверь комп свой !
никитос казачок Профи (599) 8 лет назад
а как ты это написал, через рот? :D