Помогите решить задачу,парюсь с ней уже 2 часа не могу понять,хотя бы обьясните как ее делать!!!!нужно!!!Пожалуйста!

RinO4ka_S Знаток (270), закрыт 9 лет назад
Помогите решить задачу,парюсь с ней уже 2 часа не могу понять,хотя бы обьясните как ее делать!!!!Оч нужно!!!Пожалуйста!
Помогите решить задачу,парюсь с ней уже 2 часа не могу понять,хотя бы обьясните как ее делать!!!!Оч нужно!!!
Сумма внешних углов треугольника АВС при вершинах А и В,взятых по одному для каждой вершины,равна 240 градусов.Чему равен угол С треугольника?
В ответах написано 110,35и 35 градусов,как и почему????Обьясните и решите!!!!
Дополнен 14 лет назад
В ответах почему то так....
Лучший ответ
Димулька Просветленный (23713) 14 лет назад
сумма внешних углов должна быть 360, получается что 360-240=120, тоесть внешний угол угла С равен 120, потом 180-120 = 60, вот и ответ "угол С равено 60"

з. ы. ты видать ответ не тот прочитала, так как по условию надо найти 1 угол, а ты написала ответ для 3, тем более их получить не раельно вроде))