Что значит бабочки в животе?

lunatic Мастер (2111), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Батова Ж.Н. Мастер (2455) 14 лет назад
Выражение "бабочки порхают в животе" -это идиома, означающая состояние влюбленности или позитивного волнения.
По другому говоря, ощущать порхающих бабочек в животе - это испытывать МАНДРАЖ в ожидании чего-то, что даже дыхание перехватывает, или испытывать ТРЕПЕТ и счастье от мысли о любимом человеке, или от его присутствия рядом с вами... И все это - состояние влюбленности.

PS : выражение «бабочки в животе» вошло в активный тезаурус многих народов мира и давно стало «официальным» обозначением влюбленности.
Вот здесь целое исследование! об этом выражении [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Интересно, что к нам оно пришло из английской пословицы Butterflies in my stomach (бабочки в желудке) , что означает состояние влюбленности, например: I have butterflies in the stomach every time I see her. (Я волнуюсь каждый раз, когда я вижу ее. ) .В этой статье еще много интересного....
Остальные ответы
Causa Sui Мудрец (16678) 14 лет назад
Эйфория живтного типа
Афродита Мыслитель (5194) 14 лет назад
Необъяснимое чувство!... это надо пережить!...)))
Татьяна Полежаева Гуру (4702) 14 лет назад
Возбуждение, движущийся холодок внизу животаааааааааа....
Nina Rapp Мыслитель (6692) 14 лет назад
Удовольствие на уровне сексуально-психологического.. .
Или тяжелый недуг, когда уже вместо кишечных палочек кишечные бабочки...
Прохор Ерохин Искусственный Интеллект (150280) 14 лет назад
Главное, чтобы после бабочек жучки не появились.
white Оракул (89891) 14 лет назад
Это значит, что вы беременны.
-ТизЗнаток (258) 8 лет назад
Лол что?
Lion Achkasov Ученик (222) 8 лет назад
Это когда ты влюблён в кого-либо.
Алексей Сибирев Ученик (150) 7 лет назад
это возбуждение у девушек
Азат СафинЗнаток (283) 6 лет назад
не только у девушек
***Vist@*** Ученик (205) 7 лет назад
Из-за этого быстро голодать будешь!
Арсений Барагузин Знаток (259) 7 лет назад
Это так называемая"Летучая фраза" обозначающая что ты беременна!!!
xobbi Ученик (122) 7 лет назад
Выражение "бабочки порхают в животе" -это идиома, означающая состояние влюбленности или позитивного волнения
Вал Сенс Знаток (292) 7 лет назад
Бабочки в животе означают, что у тебя невесомое настроение. Чувство беззаботности и влюблённости.
Ир нононо Ученик (146) 7 лет назад
Ужас!!!! У меня фобия на бабочек! Я их боюсь и могу упасть в обморок, если они меня коснутся. Особенно ночные, небольшие такие, серые и лохматые... Представить, что такая гадость у меня в животе - да уж пусть лучше куча глистов (((((((((
Vera EgiazaryanУченик (120) 7 лет назад
Куча мозгов и образования не помешали бы Вам! ;)
Ир нононо Ученик (146) "куча образования")))))))) За такое высказывание, я думаю, вы от меня получаете по достоинству ответ: у вас вместо КУЧИ МОЗГОВ кучка говна.
*******QXQУченик (151) 7 лет назад
"да уж пусть лучше куча глистов"- слово "куча" было процитировано (Вы так говорите). Так что, я с вами согласна, ваш ответ безупречно подходит к вам;)
А вообще, не нужно ругаться, высказывание "бабочки в животе"- это идиома... не в прямом смысле используется)
Просто, странно, что вы решили именно так это воспринять, дело в том, что вы могли благополучно уточнить эту информацию в интернете и не писать смешных вещей)))
Удачного дня
:)
Анна Петралай Ученик (203) 7 лет назад
Это типо когда от переизбытка радости у тебя в животе так прям нежно щекотит
Пуся Play Ученик (106) 7 лет назад
Это знчит что ты сейчас обосрёшься и напердишь на всю квартиру, что будет стоять одна вонь и потом ты сдохнишь от этой же вони
Далер ДадобоевУченик (118) 5 лет назад
Только ты помрёшь не от запаха а от того что ты утонешь в говне
Сергей Знаток (404) 6 лет назад
бабочки внутриживотные появляются не из гусинец, а с глистов