Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск

Что значит бабочки в животе?

Мастер (2101), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Выражение "бабочки порхают в животе" -это идиома, означающая состояние влюбленности или позитивного волнения.
По другому говоря, ощущать порхающих бабочек в животе - это испытывать МАНДРАЖ в ожидании чего-то, что даже дыхание перехватывает, или испытывать ТРЕПЕТ и счастье от мысли о любимом человеке, или от его присутствия рядом с вами... И все это - состояние влюбленности.

PS : выражение «бабочки в животе» вошло в активный тезаурус многих народов мира и давно стало «официальным» обозначением влюбленности.
Вот здесь целое исследование! об этом выражении [ссылка появится после проверки модератором] Интересно, что к нам оно пришло из английской пословицы Butterflies in my stomach (бабочки в желудке) , что означает состояние влюбленности, например: I have butterflies in the stomach every time I see her. (Я волнуюсь каждый раз, когда я вижу ее. ) .В этой статье еще много интересного....
ЖаннаМастер (2351) 4 года назад
Упс..не открыли ссылку...жаль...
Остальные ответы
Эйфория живтного типа
Необъяснимое чувство!... это надо пережить!...)))
Возбуждение, движущийся холодок внизу животаааааааааа....
Удовольствие на уровне сексуально-психологического.. .
Или тяжелый недуг, когда уже вместо кишечных палочек кишечные бабочки...
Главное, чтобы после бабочек жучки не появились.
Это значит, что вы беременны.
Гороскопы от Леди Mail.Ru
Не пытайтесь изменить привычный ритм дня. Скорее всего, вы окажетесь в проигрыше, если будете спешить, начинать новые проекты или давить на...
Также спрашивают