к чему столько вопросов, когда нужен только один ответ... ( пояснения внутри) - спасибо за ответы!

Анастасия Мыслитель (9515), закрыт 14 лет назад
человек задаёт столько вопросов на которые изначально знает ответы, но всё же их задаёт, пытаясь, при этом, услышать какой-то необычный ответ, который расширит его виденье... а к чему? думаю, что тем самым, среди этих необычных ответов найти ответ на главный свой вопрос, но не находит.., потому, что те ответы не соответствуют главному вопросу, и не могут его удовлетворить.
дак почему же, человек задаёт столько вопросов, зная, что ему не хватает одно ответа на главный вопрос, который сидит у него внутри, но по каким-то причинам он не может его задать, это может быть боязнь открыться обществу своим сокровением, а чаще, человек просто не может чётко сформулировать этот главный вопрос, он его чувствует и воспринимает на уровне чувств, но не может перевести на язык слов, от этого и поиск ответов на всё, ещё и ещё, хотя уже изначально знакомых вопросов...
дак к чему тогда столько вопросов, большинство из которых бессмысленно, когда нам необходим всего один ответ, чтобы стать счастливыми и самодостаточными во всех сферах внешнего и внутреннего бытия? и как перевести на язык слов тот главный внутренний вопрос, которого достаточно для всего понимания..?
к чему мы сидим, например, тут, и в поисках чего-то, ответа на наш главный вопрос, которого здесь нет и приводим примитивные вопросы и ответы....но нам же надо чуток другое...
Лучший ответ
Татьяна Полежаева Гуру (4702) 14 лет назад
А представьте, что всем водночасье удалось задать тот единственный и правильный вопрос - и получить тот единственный и правильный ответ..., и что тогда?? ? Думаю, есть процесс и есть результат. И то и другое важно и интересно.
АнастасияМыслитель (9515) 14 лет назад
несомненно важно и интересно. при этом, и вопрос то не один на всех, а у каждого свой, индивидуальный.
а когда получат ответ - тогда и результат, к которому стремятся всю сознательную жизнь.
Остальные ответы
Белый Барсик Оракул (53909) 14 лет назад
чуток душевного тепла??? согласна.. хихи
АнастасияМыслитель (9515) 14 лет назад
и его тоже. но для каждого, в большей мере, это индивидуальный вопрос, т.к. у всех у нас разного не хватает или переизбыток.
Марат Сахаев Ученик (172) 14 лет назад
Москва не сразу строилась.
Йцукен Qwerty Гуру (2647) 14 лет назад
знаете, человек - скотина мало того, что невнятная, но еще и любопытная, поэтому за каждым Главным Вопросом идет следующий.. . а сформулировать не можем даже простые) и тот смысл, который вы пытаетесь вложить в вопрос-ответные структуры там неуместен, там место только для полудуплексного обмена данными...
АнастасияМыслитель (9515) 14 лет назад
как понять значение " полудуплексного" ?
Йцукен Qwerty Гуру (2647) в то время как один говорит, другой только только слушает, и наоборот
Эния Мудрец (14589) 14 лет назад
Ну так сделайте, Это!!!! Это же Ваша мысль!!! !
Я вот Задавала вопрос. Что такое по мнению людей личностный рост? Я знала ответ с точки зрения Карла Роджерса. Мне было просто интересно знают ли люди что такое ЛВ. Ответили и я поняла, что люди не знают. Об это м в дополнении. Не считаю что Вопрос примитивен, как и ответ!

Напишите Ваш Главный вопрос? Это будет интересно!!!
АнастасияМыслитель (9515) 14 лет назад
я ответила себе на многие жизненные вопросы, нашла свою суть в жизни, по крайней мере я так чувствую и думаю.
но есть один вопрос, который обращён ко внутреннему Я и Высшему Разуму во Вселенной, я прошу его подсказать путь, мысли, действия, или что-то ещё в этом роде, чтобы открыть ворота на тот путь, где я могу помочь одному человеку дать здоровье и убрать боль внутреннюю.
Эния Мудрец (14589) Настенька, ну всё же... из того, что Вы мне лично написали... Если из всего этого требовалось задать вопрос. Какой бы он был? Попытайтесь... Пока я вижу только просьбу и пожелание. А какой вопрос?