Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какие животные изображены на гербе Великобритании,

алира Профи (831), закрыт 17 лет назад
кто был первым королем Англии,?
Лучший ответ
Дмитрий Рыжков Мастер (1269) 17 лет назад
Первым королем Англии был Альфред Великий. На современном гербе Соединенного Королевства зверей десять. По порядку: Два раза по три золотых леопарда (в первом и четвертом полях щита) . Английская геральдическая традиция именует такое изображение "идущий лев настороже". Золотой лев во втором поле щита. На шлеме в верхней части герба коронованный леопард ("английский лев"). Слева и справа от ленты Ордена Подвязки: слева английский коронованный лев, справа - белый шотландский единорог. Итого зверей десять.
Остальные ответы
Псевдоним Гуру (3959) 17 лет назад
животные планеты Земля
а королем был мужик
Tony Мыслитель (7925) 17 лет назад
Львы, Карл 1
а там еще лошадь есть как тут в зале подсказали мне...
Елена Мастер (2411) 17 лет назад
Отличный ответ по поводу Британского герба, браво! А вот первым королем я бы назвала Этельберга, который в 604 году строит собор Св.Павла. Альфред объединяет англосаксонские земли только в 884 году. Увы, но факт!