Скажите точную цитату из к/ф "Эффект Бабочки" и кто это сказал

Pseudonim Знаток (329), закрыт 14 лет назад
В начеле фильма помню была цытата, и даже сказали кто это сказал. Качать фильм не хочеться из-за одной цитаты. Может у кого есть этот фильм и может сказать. Она примерно такая: Взмах крыла бабочки на одном конце света может привести к цунами на другом. Только там как-то по лучше сказано было.
Дополнен 14 лет назад
А кто сказал?
Дополнен 14 лет назад
Там помнится было кто сказал фразу. Кто её сказал?
Лучший ответ
Andrsen Мастер (2327) 14 лет назад
it has been said that something as
small as the flutter of a butterfly's
wing can ultimately cause a typhoon
halfway around the world.

- Chaos Theory

вот перевод: Говорят, что такая мелочь как взмах крыла бабочки может в конце концов стать причиной тайфуна на другом конце света. Теория хаоса. Вот, больше там ничего не сказано. И кто написал тоже.
Остальные ответы
Африка ... Мудрец (18018) 14 лет назад
"Даже взмах крыла бабочки может вызвать цунами на другом конце света. " Есть еще фильм, другой, "И грянул гром" называется, про то, как один чел наступил на бабочку в доисторическом мире (а это фантастика, где уже были реальны туристические путешествия в доисторический мир) и вызвал изменение хода эволюции на планете.
mercoolowa@mail.ru Гуру (3789) 14 лет назад
Эпиграф: "Даже взмах крыла бабочки може повлечь за собой цунами... "
Krasin N Гуру (3455) 14 лет назад
Теория хаоса гласит – взмах крыла бабочки на одном конце земного шара может вызвать ураган на другом.
Vadim-ARTUR Ученик (174) 6 лет назад
Взмах крыльев бабочки на одном материке, порождает ураган на другом