18 лет назад от Изменено

На чем сидит спикер парламента во время заседания палаты общин?

Дополнен

в Великобритании

Дата
Популярность
18 лет назад

На мешке с шерстью.
Только одна поправочка - не спикер палаты общин (он сидит на кресле) , а Лорд-канцлер в Палате Лордов. Этот обычай вышел из средних веков, когда Англия была главным экспортером шерсти и шерстяных изделий в Европу и считалась ведущим производителем как по качеству, так и по количеству материала. Символизируя национальное достояние страны, Лорд-канцлер сидел и по-прежнему сидит на мешке, набитом шерстью.

8 лет назад

этот обычай пришел к ним из глубины веков-точнее из Алтая где глава курултая восседал на мешке с шерстью

8 лет назад

дратути из 2016

8 лет назад

а мне по истории дз задали

9 лет назад

на бараньих какашках