Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

На чем сидит спикер парламента во время заседания палаты общин?

алира Профи (831), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
в Великобритании
Лучший ответ
Alexander Bö Гений (93202) 17 лет назад
На мешке с шерстью.
Только одна поправочка - не спикер палаты общин (он сидит на кресле) , а Лорд-канцлер в Палате Лордов. Этот обычай вышел из средних веков, когда Англия была главным экспортером шерсти и шерстяных изделий в Европу и считалась ведущим производителем как по качеству, так и по количеству материала. Символизируя национальное достояние страны, Лорд-канцлер сидел и по-прежнему сидит на мешке, набитом шерстью.
Остальные ответы
Светлана)) Высший разум (242350) 17 лет назад
на мешках с овечьей шерстью
vasja petechkin Мастер (2166) 17 лет назад
А не плоссе ли отклыть усебник и плоситать там? Ведь в учебнике все четко написано.
Светлана Мастер (2276) 17 лет назад
А кто сказал, что он сидит? Может они там заседают стоя?
gennovna Ученик (164) 7 лет назад
а мне по истории дз задали
Джаншаров Аскарбек Ученик (165) 7 лет назад
этот обычай пришел к ним из глубины веков-точнее из Алтая где глава курултая восседал на мешке с шерстью