Вопрос про сливное отверстие в ванной

natigm Мастер (1656), закрыт 14 лет назад
Народ, подскажите что делать, если за последнее время в сливном отверстии ванной несколько раз в день бурлит и такой запах при этом, что хоть в ванну не заходи!?
Думала, само пройдет, но чем дальше, тем хуже... Запах уже стойкий!
Стоит гидромассаж, ставили года 3 назад... Мне кажется, кто-то у себя не так подключил слив. Что делать-то?
Лучший ответ
Юльчик Мастер (2390) 14 лет назад
скорей всего у вас засор, купите спец средство и прочистите сток
natigmМастер (1656) 14 лет назад
Сток работает.
Остальные ответы
Анастасия Королева Ученик (10) 14 лет назад
нет водяной пробки у вас, поэтому запах проходит от канализации-переделывать слив надо
natigmМастер (1656) 14 лет назад
Дык 3 года назад ставили... Все нормально было...
Sores из народа Мудрец (19502) будет_ пока дрэк яе собер\тся
Семён Ваганов Мастер (1262) 14 лет назад
Бурлит когда включаеш воду в раковине или в унитазе, так?
Это в трубах лёд и вода не уходит
Всё время пропускайте в ванную горячую воду
natigmМастер (1656) 14 лет назад
Нет, само по себе, даже когда дома никого нет... Или ничего не включаешь....
Hel_lennaЗнаток (254) 9 месяцев назад
Какой лед? В моей местности даже зимой на улице льда не найдешь. А в ванной булькает и воняет. Слесари сказали менять трубы.
Seul Monde Профи (566) 14 лет назад
эм.. . вызовите спец службу! чем скорее тем лучше.. . только не что-то вроде вдатого сантехника который все махом починит молотком....
natigmМастер (1656) 14 лет назад
Вот блин....с этим гидромассажем обычный сантехник и не справится...
Seul Monde Профи (566) так вот о чем и речь....должен быть специальный мастер, чаще всего частные компании
Елена СмирноваМудрец (14875) 14 лет назад
По моему ВДАТЫХ ,как вы говорите сантехников уже нет,их уже давно истребили. Сейчас приходят,одевают бахилы и пахнут хорошим одеколоном.
Ри Точка ™ Оракул (86251) 14 лет назад
Скорей всего волосы забились.... прочистите у себя сначала вантусом...
natigmМастер (1656) 14 лет назад
Чистила...
Sores из народа Мудрец (19502) 14 лет назад
снизу коммуникации разбери - там наверняка из-за конструкции ванны не поставили такой.. . как бы объяснить.. . под раковну глянь - как бы отстойник стоит - ниже уровня сливных труб ...он не только мусор задерживает, но и запах блокирует водой, которая постоянно в нём находится.. . ставь отстойник и забудь
natigmМастер (1656) 14 лет назад
Так специалисты-то гидромассажные подключали... У нас нет раковины... Но как выглядит отстойник, в курсе...
micola dubrov Просветленный (27909) 14 лет назад
Вы "попали".
Ванная с гидромассажем имеет водяной затвор который постоянно присутствует в корпусе .Между нами говоря ванные такие не расчитаны на нашу воду
natigmМастер (1656) 14 лет назад
А чего делать-то? :(((((((((((((((((
micola dubrov Просветленный (27909) только специаллиста вызывать чтобы её прочистить
ЛО-М Оракул (77557) 14 лет назад
залейте на ночь средство чистящее типо доместос в слив грамм 100-150,а утром промойте. А вода уходит хорошо?
natigmМастер (1656) 14 лет назад
Уходит, но не так, чтобы прям очень хорошо...
ЛО-М Оракул (77557) тогда попробуйте промыть средством хорошим,ведь всё равно скапливаетя и жир и грязь,что бы сифон не чистить(что для Вас проблематично)залейте на ночь,у меня на кухне так бывает раз в полгода и помогает,не чего не потеряете,а если утром всё ок,то значит победа-нет надо "вскрывать"слив и смотреть,на ночь пробку поставьте,что бы не пахло,удачи!
Олег Жестов Мудрец (17244) 14 лет назад
Проблема в стояке. В той его части которая выходит на крышу или чердак. Пощупайте унитаз. Если он в районе сливной трубы теплый, значит стояк забит. Когда вы что то льете в трубу, вода как поршень сначала толкает перед собой а потом тянет за собой воздух. Обычно все это компенсируется за счет того что стояк открыт в атмосферу на крыше. Когда он забивается воздуху деваться некуда и он булькает в сифонах вытягивает из них воду. После чего запах из трубы безпрепятственно попадает внутрь жилья.
natigmМастер (1656) 14 лет назад
Ванна, а не унитаз. Или все-равно что трогать?
natigm Мастер (1656) Да, и булькает вода внутрь ванны, а не то, чтобы уходит из нее...
Наталья Викторовна Мыслитель (7196) 14 лет назад
Согласна с Олегом. Постоянно срывает водяной замок, похоже на гидравлический удар. Значит дело в стояке, с соседями по стояку пообщайтесь, если у них та же картина, то диагноз верный. Давайте заявку в эксплуатирующую компанию, пусть проверят и прочистят стояк
Андрей Волков Искусственный Интеллект (139037) 14 лет назад
Фановая труба замерзла - залединела . Вентиляции нет в стояке канализационном
Vanker Знаток (338) 14 лет назад
Вы на каком этаже живёте?? ? Это может быть засор выше по стояку фанины!!!
natigmМастер (1656) 14 лет назад
4 из 14... Фанина - это что?
VankerЗнаток (338) 14 лет назад
Фанина- это фановая труба куда стикают сточные воды(канализация). А запах только в ванной???Запах происходит из-за того что нет гидро затвора.У вас стоит сифон или гофра под ванной.
Poli Искусственный Интеллект (155247) 14 лет назад
Трап -это ответвление трубы от основной поэтому рядом все проходит, надо регулярно поливать воду туда чтоб смывало проходящщее.... у нас так же ...накрываю чем нибудь плотно.. . и бурлит потому что рядом все проходит.
Зоя Кольцова Харина Знаток (282) 14 лет назад
Самое простое, взять сантиметров 50 проволоки, загнуть конец крючком, а второй конец загнуть как ручку - крючок поместить в одно из отверстий в сливе и делать вращательные движения, все волоски и нечистоты таким образом наматываются и вы без препятствий их от туда вытащите, только помните их может быть много, поэтому как почувствуете что движение затруднено, вытаскивайте и так несколько раз, поочередно в каждое последующее отверстие, у меня их четыре. Когда очистите все - засыпьте туда любое моющее средство, лучше с отдушкой, я использую стиральный порошок с кондиционером включаю горячую воду и хорошо пропускаю. Отлично все получается.
Юра Мыслитель (5815) 14 лет назад
Думаю дело в стояке и решать надо с соседями по стояку А то в один момент может вся жижа поити в ванну и тд

Николай Ряпосов Мыслитель (7456) 14 лет назад
не переживайте!!!! просто на сливе не перегнули гофру, поэтому и запах идет))))))))))) ) если денег не жалко позовите сантехника чтобы установил или сами
странник Знаток (395) 14 лет назад
На крыше вытяжка замёрзла. Каналия стояковая идёт из подвала в верх выход на крыше что бы запахи уходили, сделайте заявку в ЖЭК. И проверти сифон под ванной.