Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто придумал Праздник - 8-е марта - Международный женский день?

Арин Яковлев Просветленный (36872), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Solar Знаток (287) 14 лет назад
8 Марта 1857 года текстильщицы Нью-Йорка прошли маршем по улицам города, протестуя против низких заработков и плохих условий труда.

В 1908 году уже их внучки требовали в этот день запрета детского труда, улучшения условий на фабриках и предоставления женщинам права голоса. На следующий год социалистическая партия Америки провозгласила последнее воскресенье февраля Национальным женским днем. В 1910 году в Копенгагене на Международной конференции женщин Клара Цеткин предложила ежегодно отмечать Международный женский день 8 Марта – в память о давних нью-йоркских событиях.

В России же этот день празднуется с 1913 года, и очень прижился, хотя некоторые страны и не считают его праздником. Кстати, и нерабочим днем он является не во всех странах.
Остальные ответы
Елена Оракул (63610) 14 лет назад
Клара Цеткин и Роза люксембург
Влад-Главный Холостяк ТДВ Искусственный Интеллект (256862) 14 лет назад
8 марта была демонстрация женщина во время 1й мировой с лозунгами "верните наших мужей"))) а так да. Кларинда и Розочка))
(не) Каренина Искусственный Интеллект (208300) 14 лет назад
Феминистки две... Клара Цеткин и Роза Люксембург.. .
и эта с ними... Крупская)) )
Не навижу
Блондинка в шоколаде Гуру (4734) 14 лет назад
Две бабы, которым мужского внимания не хватало .
евгения стрельцова Просветленный (30903) 14 лет назад
знаю что придумали две какие то немецкие дурочки, но за какой то особенный праздник этот день не считаю, мужики как идиоты скупают дорогущие цветы, как будто в обычный день просто принести любимой цветы, что то из ряда вон выходящее, дарят ненужные в основном подарки, т. к. всё покупается в последний момент, короче бред полный
Whisper™ Ice Baby Просветленный (31660) 14 лет назад
Клара Цеткин -- это все что я знаю ПРО ЭТО 8 МАРТА))))))))))))))))