Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Как из mp3. Как из mp3 сделать gp5 (для программы Guitar Pro 5). Мне просто ноты очень нужны)

серега найденов Ученик (187), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
А если нужно просто только звук гитары извлечь из песни? Нужно будет конвертировать или в этой программе нет такой функции ?
Лучший ответ
*Quantum Мудрец (12167) 14 лет назад
Ой, сложный вопрос.
1 - во-первых, тебе надо не .мр3, а распакованный .wav-файл- волну то бишь. Распаковать мона любой программой-кодеком, тем же конвертером от XiliSoft к примеру. а лучше - волновый редактор типа WaveLab.
2 - чистую некодированную волну - перевести в миди-формат. Это процесс сложный, надо сначала в муз. редакторе разложить на компоненты, а этого с точностью 100 процент не даст ни одна программа, даже такие гиганты от Cubasis, как Finale, поскольку программа не обладает интеллектом, чтобы делить партии по инструментам, а делит просто по частотам. Но попробовать можно, я делал. Разложив на компоненты - каждый сохраняешь отдельно, и программой типа Encore переводишь в миди.
3 - ну а уж миди то обязан открывать и переводить в нотную партитуру любой нотный редактор, и твой гитарный, думаю, тоже.
Остальные ответы
Lamer 999 Гуру (4453) 14 лет назад
а не легче ноты в нете поискать-так легче будет
Morgan FreeMan Мыслитель (5653) 14 лет назад
Никак, вы можете только попробовать перевести из MP3-Wav-MIDI а потом засунуть его в ГП Но проще подобрать на слух (если он только имеется)
Алексей В. Мастер (1509) 14 лет назад
Ты скорее ноты найдешь в Сети, чем конвертацию (не представляю даже чем) произведешь. Не парься зря, поищи лучше ноты...
Андрей Вовк Мастер (1010) 14 лет назад
если уж очень надо то вариант только MP3(WAV) -> MIDI -> ноты. Проблема в том что из wav(mp3) в midi по нормальному не переведешь, обязательно какие-нибудь погрешности.
Денис Иванович Знаток (319) 7 лет назад
никак. всё вышеописанное не даст тебе того, что тебе на самом деле нужно. единственный вариант - это подобрать на слух.
Похожие вопросы