Как из mp3. Как из mp3 сделать gp5 (для программы Guitar Pro 5). Мне просто ноты очень нужны)

серега найденов Ученик (187), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
А если нужно просто только звук гитары извлечь из песни? Нужно будет конвертировать или в этой программе нет такой функции ?
Лучший ответ
*Quantum Мудрец (12167) 14 лет назад
Ой, сложный вопрос.
1 - во-первых, тебе надо не .мр3, а распакованный .wav-файл- волну то бишь. Распаковать мона любой программой-кодеком, тем же конвертером от XiliSoft к примеру. а лучше - волновый редактор типа WaveLab.
2 - чистую некодированную волну - перевести в миди-формат. Это процесс сложный, надо сначала в муз. редакторе разложить на компоненты, а этого с точностью 100 процент не даст ни одна программа, даже такие гиганты от Cubasis, как Finale, поскольку программа не обладает интеллектом, чтобы делить партии по инструментам, а делит просто по частотам. Но попробовать можно, я делал. Разложив на компоненты - каждый сохраняешь отдельно, и программой типа Encore переводишь в миди.
3 - ну а уж миди то обязан открывать и переводить в нотную партитуру любой нотный редактор, и твой гитарный, думаю, тоже.
Остальные ответы
Lamer 999 Гуру (4453) 14 лет назад
а не легче ноты в нете поискать-так легче будет
Morgan FreeMan Мыслитель (5653) 14 лет назад
Никак, вы можете только попробовать перевести из MP3-Wav-MIDI а потом засунуть его в ГП Но проще подобрать на слух (если он только имеется)
Алексей В. Мастер (1509) 14 лет назад
Ты скорее ноты найдешь в Сети, чем конвертацию (не представляю даже чем) произведешь. Не парься зря, поищи лучше ноты...
Андрей Вовк Мастер (1010) 14 лет назад
если уж очень надо то вариант только MP3(WAV) -> MIDI -> ноты. Проблема в том что из wav(mp3) в midi по нормальному не переведешь, обязательно какие-нибудь погрешности.
Денис Иванович Знаток (319) 7 лет назад
никак. всё вышеописанное не даст тебе того, что тебе на самом деле нужно. единственный вариант - это подобрать на слух.