Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Образец письма 19 века

Светлана Лысенко (Таранина) Ученик (159), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Елена Кузнецова Мыслитель (8108) 14 лет назад
Слова – подсказки

Письмо - поздравление
Слова – подсказки

Поздравляю

Разрешите поздравить… от всей души…

Позвольте пожелать… от всего сердца…

Дорогая… . сердечно…

Уважаемая…

Письмо – благодарность
Слова – подсказки

Сердечно… благодарю вас за то, что…

От всего сердца…

От всей души…

Я очень благодарен.. .

Большое (огромное) спасибо…

Письмо – рассказ
Слова – подсказки

Дорогой…

Хочу рассказать тебе о…

Я очень хочу поделиться с тобой мыслями о…

Мне интересно узнать…

Напиши мне о…

Очень скучаю без тебя…

С нетерпением жду ответа…

4. Письмо президенту

Слова – подсказки

Уважаемый…

Хочу просить Вас о…

Хотелось бы знать ваше мнение о…

У меня к Вам большая просьба…

Ваше мнение о проблеме…

Я обращаюсь к Вам…

Я не могу сказать…

Я прошу… Согласен с вами…

Разделяю Вашу точку зрения…

Надежда Осиповна – Ольге Сергеевне:

“Мы только что покончили с нашей последней поездкой, несколько часов, как воротились из Опочки, и, к нашему большому удовлетворению, нас ждало здесь твое письмо, мой добрый друг. ..Погода у нас тоже испортилась, дождь идет всякий день, но зелень по-прежнему хороша, и мы продолжаем есть вишни, сливы и яблоки, коих у нас в Михайловском изобилие, но в Тригорске в этот год очень мало слив”
Письмо от 9 сентября 1829 года.

Сергей Львович – Ольге Сергеевне:

“Вот мы со вчерашнего дня и в Тригорском, добрейшая моя Олинька! В первый момент приезда неизбежный беспорядок в деревенском доме, где строятся и где все вверх дном, привел меня в уныние, но сегодня поутру все приняло иной вид. Я нашел сад хорошо содержащимся, а дом чрез некоторое время будет вполне обитаем и даже приятен.... Если в скором времени я получу от тебя весть и узнаю, что пребывание в Ораниенбауме (совр. Ломоносов) способствует улучшению твоего здоровья, я буду совершенно спокоен. ..Мы занимаем новый дом Прасковьи Александровны. Суди сама, насколько нам в нем просторно. Теперь признаюсь: чтобы совершенно ободриться, мне необходимы и письма твоих братьев. Отсутствие и отделенность довольно гадкая вещь. Прощай, моя дорогая Олинька! Поскорей дай нам весть о себе ...”
Письмо было написано в Тригорском 29 июня 1829 года.

А вот одно из писем А. С. Пушкина, адресованное к жене, Наталье Николаевне:

“26 мая 1834 г. Петербург.
Благодарю тебя, мой ангел, о зубке Машином. Теперь надеюсь, что и остальные прорежутся безопасно. Ты спрашиваешь, что я делаю. Ничего путного, мой ангел. Однако дома сижу до 4 часов и работаю. В свете не бываю... .
....Книги из Парижа приехали, и моя библиотека растет... .
....тетка меня все балует – для моего рождения прислала мне корзину с дынями, с клубникой, с земляникой... ”
Остальные ответы
Анастасия Фонина Знаток (257) 8 лет назад
Слова – подсказки

Письмо - поздравление
Слова – подсказки

Поздравляю

Разрешите поздравить… от всей души…

Позвольте пожелать… от всего сердца…

Дорогая… . сердечно…

Уважаемая…

Письмо – благодарность
Слова – подсказки

Сердечно… благодарю вас за то, что…

От всего сердца…

От всей души…

Я очень благодарен.. .

Большое (огромное) спасибо…

Письмо – рассказ
Слова – подсказки

Дорогой…

Хочу рассказать тебе о…

Я очень хочу поделиться с тобой мыслями о…

Мне интересно узнать…

Напиши мне о…

Очень скучаю без тебя…

С нетерпением жду ответа…

4. Письмо президенту

Слова – подсказки

Уважаемый…

Хочу просить Вас о…

Хотелось бы знать ваше мнение о…

У меня к Вам большая просьба…

Ваше мнение о проблеме…

Я обращаюсь к Вам…

Я не могу сказать…

Я прошу… Согласен с вами…

Разделяю Вашу точку зрения…

Надежда Осиповна – Ольге Сергеевне:

“Мы только что покончили с нашей последней поездкой, несколько часов, как воротились из Опочки, и, к нашему большому удовлетворению, нас ждало здесь твое письмо, мой добрый друг. ..Погода у нас тоже испортилась, дождь идет всякий день, но зелень по-прежнему хороша, и мы продолжаем есть вишни, сливы и яблоки, коих у нас в Михайловском изобилие, но в Тригорске в этот год очень мало слив”
Письмо от 9 сентября 1829 года.

Сергей Львович – Ольге Сергеевне:

“Вот мы со вчерашнего дня и в Тригорском, добрейшая моя Олинька! В первый момент приезда неизбежный беспорядок в деревенском доме, где строятся и где все вверх дном, привел меня в уныние, но сегодня поутру все приняло иной вид. Я нашел сад хорошо содержащимся, а дом чрез некоторое время будет вполне обитаем и даже приятен.... Если в скором времени я получу от тебя весть и узнаю, что пребывание в Ораниенбауме (совр. Ломоносов) способствует улучшению твоего здоровья, я буду совершенно спокоен. ..Мы занимаем новый дом Прасковьи Александровны. Суди сама, насколько нам в нем просторно. Теперь признаюсь: чтобы совершенно ободриться, мне необходимы и письма твоих братьев. Отсутствие и отделенность довольно гадкая вещь. Прощай, моя дорогая Олинька! Поскорей дай нам весть о себе ...”
Письмо было написано в Тригорском 29 июня 1829 года.

А вот одно из писем А. С. Пушкина, адресованное к жене, Наталье Николаевне:

“26 мая 1834 г. Петербург.
Благодарю тебя, мой ангел, о зубке Машином. Теперь надеюсь, что и остальные прорежутся безопасно. Ты спрашиваешь, что я делаю. Ничего путного, мой ангел. Однако дома сижу до 4 часов и работаю. В свете не бываю...
....Книги из Парижа приехали, и моя библиотека растет...
....тетка меня все балует – для моего рождения прислала мне корзину с дынями, с клубникой, с земляникой... ”