Как бы Вы "построили" овощи по степени их полезности?

Альберт Мефист Профи (833), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Vika Harchenko Мастер (2081) 14 лет назад
лук, морковь, капуста, огурец, помидор, буряк
Остальные ответы
Олег Кузьмичев Гуру (3383) 14 лет назад
Это уже природа определила. Что за чем вызревает на огороде-те витамины в это время нам нужны. Это и будет их степень полезности.
Жанна Просветленный (30542) 14 лет назад
капуста, помидоры, огурцы, арбузы, дыни, морковь, свекла, лук, чеснок, перец сладкий, кабачки и баклажаны
РОСТ Мастер (2083) 14 лет назад
Все есть яд, и все есть лекарство!! !
У каждого свой организм, и свои болячки, тот же помидор яд для желудочников, да и лук чесноком полезны далеко не всем! Так что у каждого свое построение будет по степени полезности!!!
Ольга Искусственный Интеллект (477432) 14 лет назад
Доверьтесь организму То что "он" ест с удовольствием-то и полезно
Светик Искусственный Интеллект (110813) 14 лет назад
А я их по другому разделяю. Те, что моя семья потребляет зимой больше и с удовольствием, у меня на первом месте и так по убыванию. Выращиваю все овощи на огороде летом сама. Растет все - картошка, лук, морковь, свекла. Дальше будут по списку полезности перцы, помидоры, огурцы. Ну а зелень вне конкуренции, пожалуй. Это сезонное растение - с ранней весны дает витамины.
Таня Христофорова Ученик (165) 14 лет назад
Все овощи полезны, каждый по-своему.
татьяна савченко СИБИРЬ Мудрец (15797) 14 лет назад
Ну, это трудно сказать.. .Например, огурцы долгое время считались бесполезными - вода и вода. Витаминов мало, но почитайте вот здесь
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Поразительными свойствами обладает огурчик.
А вообще-то, лидером среди овощей по количеству витаминов и микроэлементов вполне заслуженно считается сладкий перец.
Елена дуденко Гуру (3715) 14 лет назад
самый полезный по наличию витамина С -перец болгарский он превосходит и смородину и лимоны особенно в зимний период, чеснок единственный содержит германий, лук фитонциды, картофель крахмал, морковь каротин, да перечислять можно до бесконечности полезность каждый организм определяет для себя сам что ему важнее на данный момент