Можно ли кормить ребёнка грудью, если я температурю?

Татьяна Данилина Ученик (175), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 14 лет назад
Если у кормящей женщины обычная вирусная инфекция (то, что называют "простудился"), она может продолжать кормить ребенка. Ей и малышу необходимо продолжение грудного вскармливания, т. к. 1. С молоком матери малыш начал получать защитные антитела, вырабатываемые материнским организмом против болезнетворного агента еще до того, как у мамы заболевание начало проявляться клинически. Прерывание кормления лишает организм малыша необходимой иммунной поддержки, ему придется бороться с возможным вторжением вирусов самостоятельно. 2. При отлучении ребенка от груди маме придется сцеживаться как минимум 6-7 раз в сутки, что при повышенной температуре очень тяжело. Если из-за отсутствия полноценного сцеживания у мамы разовьется застой молока, на его фоне возможно развитие мастита, как осложнения основного заболевания. Никто не освобождает грудь от молока лучше, чем ребенок. Кормящей маме можно снижать температуру парацетамолом (или лекарствами на его основе) , аспирин использовать нельзя. Температуру желательно снижать, только если мама ее плохо переносит, т. к. повышенная температура тела - это все-таки защитная реакция организма и вирусы при повышенной температуре хуже размножаются. Выздоравливайте!
Остальные ответы
Пчела Просветленный (49997) 14 лет назад
Смотря какая темп. А так можно и нужно.
Андрей Клапшин Мудрец (10634) 14 лет назад
А он ест еще что нибудь, кроме грудного молока
Madhed Знаток (426) 14 лет назад
Смотря отчего у вас температура и принимаете ли вы что либо, связанное с ней.... Если не принимаете, и температура не связана с вирусом в крови - кормите на здоровье!
Виктория Михеева Просветленный (38251) 14 лет назад
Кормите конечно! Если у вас простуда, так с молоком малышу поступают антитела против хвори. Я весной гриппом болела и кормила : моя дочь даже не кашлянула. только я в одноразовых масках ходила.
Наталья Мотовилова Ученик (143) 14 лет назад
можно, даже не сильные антибиотики можно если есть необходимость.
Ольга Бравина Мыслитель (7558) 14 лет назад
Конечно можно!!! У меня был застой в груди - была температура 38.5 - кормила - всё в порядке!
наталья сединкина Знаток (417) 14 лет назад
Конечно, можно. С молоком матери температура вашему малышу не передается.
Ира Иринина Мудрец (17020) 14 лет назад
Нужно!! ! С молоком вы одариваете малыша антителами, которые создают иммунитет к вашей болезни (даже если вы траванулись) . Считайте, как прививку делайте :)))) В общем, кормите и ни в коем случае не останавливайтесь :)
Источник: личный опыт
Маша Солдатова Ученик (234) 14 лет назад
да, Танечка я согласна, что можно и нужно кормить.