Вопрос про Бога.Считаете ли вы Бога - Дедушкой с бородой? или согласны с тем что внутри вопросоа напечатано?

1 Мыслитель (7238), закрыт 14 лет назад
Я знаю что много напечалал и вам читать лень, но это практический опыт, а не книжные знания.
Кому лень читать не читайте,от меня не убудет.

Сидит Йог Или Святой и медитирует(или молится).
Настраивается На частоту вибраций земли - но земля когда то (при большом взрыве сама была сотворена в солнечной системе) и тогда йог повторяет процес зарождения земли.Потом он сливается с солнцем, настраивая свою вибрацию на частоту приёма солнца, но солнце тоже когда то было сотворено, оно дитя Галактики-Млечного пути -И тогда йог настраивается на излучение галактики, но галактика тоже была состоворена - она дитя Метагалактики, и настраивается на частоту метагалактики - всего выдимого ФИЗИЧЕСКОгО МИРА.
Всё думает йог дальше идти некуда, но тут Твердь небесная расрывается стихии: огонь, вода, твердь, и воздух расступаются и йог проваливается в паралельный мир.
Ага занчит наш мир не единственный, и есть общая точка сборки таких паралельных миров.
И йог настравивается на эту точку сборки- а каким образом?Он вспоминает свои сны - и себя когда он осознавал себя во снах.Он охватывает все паралельные миры - коих 36 в едином порыве удерживая концентрацию.И выходит В Точку творения.
Откуда идут всё паралельные и наша реальность.Ага говорит Йог Я познал всё что было сотворено физически, но ведь по замыслу божьему есть ещё то что пока физически не состворено - и подобно тому как у человека есть тело, есть ещё и мысли - Эти Мысли - это Разные Божества Созданные Когда то.Для различных Целей.И Йог Познает Одного за другим, Богов и Богинь.
И вот Казалось бы всё Сейчас он выйдет Напрямую к абсолюту - и ему кажется что там дедушка с Бородой втретит его и скажет- Добро пожаловать.
Он открывает Дверь - Но как это сделать? - нужно обрудить всё что тебя держит, в Жизни.

И вот Он летит навстречу первозданному источнику света, - а там.А там нет Никакого Дедушки с Бородой.
Бог пронизывает всё сущее, он везде и одновременно нигде.
И ему как и свету, или воде, или ветру, все равно как вы к нему относитесь, что вы делаете ради него, что вы думаете о нём.
Он вне человечческой Морали и этике.
И то что люди называют грехом, или наказанием от Бога - на саммо деле - просто удары от одного из слоёв этой многослойной матрицы мира
Лучший ответ
Pana Grata --- Мудрец (14817) 14 лет назад
....-)Хороший вопроооосииик-) Что сказать? Куда он улетел-то? Все эти слои при нём и никуда лететь не надо. Все дома-)А дедушка есть-)И ему не всё равно, как Вы к нему относитесь-) Даже не могу определить его роли... не могу. Потому что слов нет таких, которые бы это определили-)
Остальные ответы
shaltaj -boltaj ljuis kerrol Искусственный Интеллект (105709) 14 лет назад
вообщето вам в религию надо - а эзотерики - свободные люди нашей земли - и нас миллионы
1Мыслитель (7238) 14 лет назад
по моим данным на планете около 50 человек Свободных - составляющих синклит координатров планеты.
Достигших состояния Мукти -освобождения.
А все остальныке миллионы эзотериков- думают что они свободные.Но являются подконтрольными того или иного слоя "матрицы" если так можно это назвать.

Если у вас есть другие данные на сей счёт то спорить с вами я не собираюсь.
Просто делюсь информацией. ;-) -всех Благ

Ангел Мастер (1937) 14 лет назад
Согласна! Мы привыкли всему давать ярлыки, поэтому даже на то, что мы не можем понять и объять мы повесили ярлык - Бог! Но все это гораздо глубже и шире...
net_nika Профи (525) 14 лет назад
Если даже допустить, что Богу всё равно, но мне-то удары многослойной матрицы очень даже не по нраву!
Значит, в моих же интересах жить по Его Святой Воле.
1Мыслитель (7238) 14 лет назад
Жить всегда по воле Бога - Это Значит Быть Татхагатой - Живущим в истине - тоесть мыслить правильно - с постоянным приёмом сигналов От Бога По всем Чакрам. Но это очень сложно таких на планете 50 человек всего.
net_nika Профи (525) А может и вовсе нет,кто их считал... Просто стремиться к этому надо!
Амазонка Мастер (1140) 14 лет назад
....если Ему до лампочки, то матрице (созданной или не созданной? Им или не им? ) тем паче
д. б. до лампочки, следовательно удары должны отсутствовать.
Ясно, что не дедушка с бородкой - то аллегория созданная для людей живших в то время, по доступному для них представлению. Что Вами напечатано - то же не согласна. Много неточностей. И то думает не йог, а Вы. И приписка Ваша не точная.
1Мыслитель (7238) 14 лет назад
раз много неточностей так исправьте меня.
Я Йог вообще-то.
"дедушке с Бородой" до лампочки.А вот Христу, Магомеду, Будде Гаутаме - и тем кто дошёл До бога напрямую - поднялся отсюда - им не до лампочки.

Если все начнут быстро выскакивать из колеса сансары- физический мир прекратит существование - поэтому матрица не заинтересована в таких вещах, и устравивает козни.
Наталья Кириллова Мудрец (19733) 14 лет назад
Как это грустно.
1Мыслитель (7238) 14 лет назад
Ну я же не клоун.
Я просто рассказывают то что прочувствовал.

А грусть или радость - это всего лишь программы, соответсвующие определённым пластам мироздания.
И умея их переключать - можно радоваться или грустить по желанию ;-)
Наталья Кириллова Мудрец (19733) А расскажите еще что-нибудь.
$LaVuazen$ Мастер (1161) 14 лет назад
если вы со свиным рылом влезли в калашный ряд и больно шлепнулись об землю) ) , это не бог вас ударил за какой-то гипотетический грех. Это: а) либо вы забыли подстелить перинку на то место куда собирались прыгать; б) либо забыли пристегнуть крылышки или не прочитали инструкцию по их применению; в) либо вам просто надо похудеть) ) г) далее список продолжите....)))
любимаЯ ) Мастер (1500) 14 лет назад
У нас есть всего одна свобода - свобода выбора. Вы свою сделали, вам ближе подобные понятия, ощущения, великолепные, вероятно. ( у меня к вам вопрос: как вы после подобного возвращаетесь в привычный мир? хочется ли?)) )
В любой вере бог один и тот же. Абсолютно с вами согласна - "Бог пронизывает всё сущее, он везде и одновременно нигде". Он в нас, мы в нем. И кроме нас самих, никто нас не наказывает. Мораль и этика придуманы нами же и используются часто так, как выгодно в определенный момент.
А достаточно всего одного - ЛЮБИТЬ. Бог для меня - это безусловная любовь (без права обладания, восхищение без поклонения) .

У меня, как и у всех, есть право ошибаться)) )
Удачи вам!
Алексей Просветленный (41547) 14 лет назад
а мне вот это нравится, хорошо сказано

TimeEternalWeNot Мастер (1226) 14 лет назад
бог это наша совесть, ибо он судит поступки и мы это чувствуем. мне не особо верится что где то есть нечто, следящее за нашим миром
Даврон РахимовПрофи (697) 9 лет назад
А зачем за нами следить?
Kt Мастер (2276) 3 года назад
Скорее всего вы познали высший разум он именно такой как вы описали. Бог это нечто другое. Попробуйте услышать его. Его голос вы отличите ото всего это голос вселенной. Расслабьте свой никада не ходите никакие паралельные вселенный. Просто попробуйте слышать голоса и диалоги. Потом наступит тишина и вы его услышите
KtМастер (2276) 3 года назад
Расслабьте свой *УМ автозамена извините