Хотите загадку? Кто раньше слышал - пожалуйста не говорите ответ)))) (загадка внутри)

...Doppelgaenger... Мыслитель (5048), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
- Если ты мне скажешь правду, я убью тебя мечом. если ты мне солгёшь, я убью тебя копьём.
Что нужно сказать, чтобы остаться в живых? Промолчать нельзя!
P.S. Если захотите сразу узнать ответ, пишите в личку!
Лучший ответ
Елена Мыслитель (8278) 14 лет назад
едет Илья Муромец на своем верном коне по лесу, вдруг видит камень, а на камне том надпись:
"Направо пойдешь - пи .. ы получишь
Налево пойдешь - пи .. ы получишь
Прямо пойдешь - пи .. ы получишь"
Илья Муромец стоит в недоумении, затылок чешет.
Вдруг небеса раскрываются и сверху голос:
-Ильюшенька, ты... это... того.. . думай быстрее, а то прямо здесь огребешь... .
Источник: :)
Остальные ответы
Edvinastar Просветленный (41253) 14 лет назад
Не убивай меня!
...Doppelgaenger...Мыслитель (5048) 14 лет назад
Ну...это и я бы сказала, но тут нужно утверждение действия. "Ты сделаешь то-то" =)))
Капитан Nemo . Мудрец (16541) 14 лет назад
А чё проста памалчадь низя?
Николай Профи (927) 14 лет назад
Если сказать: ты убьёшь меня копьём, то если будет убивать копьём, значит сказал правду и "обещен" меч, а если мечём, то солгал и "обещено" копьё, но в этом случае сново получается что сказал правду :)))