Подскажите куда и как правильно оформить жалобу на больницу???

Олег Максимов Знаток (297), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Ребёнок (7 месяцев ) попал в больницу с бранхитом, пролежал 7 дней ...По истечению семи дней начались судороги сказали что это по невролгии вкололи РЕЛАНИУМ, теперь ребёнок лежит в реанимации с желудочно кишечной ифекцией. Тошнота, панос интоксикация кишечника.. . Невралгией и не пахло, РЕЛАНИУМ и ещё кучу таблеток просто так напихали.. . Врачей нет ( праздники видители ) Есть один врач на 60 больных детей. И у всех началась рвота и панос. В общем эпидемия началась.. . Куда жаловаться, что бы эти враги зашевелились???
Дополнен 14 лет назад
Дошли до главного педиатра области, отношение резко изменилось. А Дарья могла бы не умничать и не писать весь этот бред, огромное тебе спасибо за помощь. Расти большой и красивой, и не дай бог тебе попасть в наши больницы с чем нибудь серьёзней ОРЗ.... EMERALD температуры не было ( если 37.1 это температура от которой у детей начинаются судороги то я пас... ) На счёт дисбактериоза согласен, но из него 2 дня лилось как из ведра, при поступлении в реанимацию сильнейшее обезвоживание.. . Никто зад со стула не поднял....
Лучший ответ
LEGE artis Оракул (63733) 14 лет назад
На медицинское обслуживание жаловаться практически бессмысленно, добиться чего-то не реально. Но подпортить нервы нерадивым врачам можно. Начинать нужно с главврача – именно ему нужно пожаловаться на конкретного врача или медсестру. Если не поможет, то необходимо написать заявление в Департамент здравоохранения города (или района) , где находится поликлиника.

Если же и в этом случае реакции не последовало (а так оно и будет на самом деле) , нужно отправить свою жалобу в Фонд Обязательного Медицинского Страхования (ФОМС) . Ведь именно они финансируют нашу медицину, и их врачи слушают внимательно, т. к. «кто платит деньги, тот и заказывает музыку» .

Ну и на крайний случай, последняя инстанция - Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития. Их боятся все. Одно упоминание этого «заведения» по имени Росздравнадзор может решить многое. Оформить жалобу можно на официальном сайте - http://www.roszdravnadzor.ru или в региональных управлениях Федеральной Службы.
Остальные ответы
Cat Мыслитель (8703) 14 лет назад
В департамент здравоохранения Москвы. Там их быстро на место ставят. Пишите заказное письмо с уведомлением и звоните.
Марина Юрченко Профи (922) 14 лет назад
Да нужно жаловаться В комитет здравоохранения все адреса можно найти в интернете на вашем городском портале и к главврачу данной клиники жалобу в письменном виде в двух экземплярах один себе с отметкой о вручении. Я думаю не помешает и позвонить, и написать, все делать нужно срочно и Вам нужно быть с ребенком, что бы еще что нибудь не случилось..
passion123 Гуру (4748) 14 лет назад
В детской больнице кишечные инфекции да и инфекции обычное дело. Это специфика!! !
Я Вам очень сочувствую. Болезнь ребенка это ужасно...
Дарья Гуру (2858) 14 лет назад
Что курил автор? Судороги, по-твоему, не неврология? ! О_о
Судя по этому рассказу - у ребенка типичный нейротоксикоз, лечение правильное.
Источник: будешь писать жалобу, хотя бы орфографию повтори - не позорься
Ольга Мыслитель (9183) 14 лет назад
Судороги начались скорее всего от высокой температуры, которую вызвал бронхит. Судороги купируются именно реланиумом. Действия врача в данном случае правильные. В реанимацию ребёнка положили из-за судорожного синдрома. Показания для перевода в реанимацию тоже правильные. Ребёнка, скорее всего уже перевели в отделение, т. к. 60 человек в реанимации лежать не могут. Вопрос один. Почему присоединилась желудочно-кишечная инфекция и кто её источник? Вот именно этот вопрос на Вашем месте я бы выяснила. ( если это, конечно не дисбактериоз, который вызвали антибиотики наверняка назначенные ребёнку)
На что Вы жаловаться собрались, не понимаю. На то, что на 60 больных один врач? Так это вопрос к не к врачам, а к системе в целом. С кадрами-то проблема, дорогой мой, из-за " очень высокой зарплаты"
Валерий Кречун Ученик (118) 7 лет назад
У моей мамы 22 февраля 2017 случился приступ невралгии тройничного нерва, боль была ужасная, ни есть, ни спать не могла, обратились в сельскую больницу, там нас ласково послали, сказав " все ушли поздравлять мужчин с 23 февраля" женщина чуть не умерла, пока не обратились к платному врачу в город... подскажите как наказать поликлинику...?