С какого года берёт начало празднование сегодняшнего праздника ?

Levan Мыслитель (8073), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Беленькая Просветленный (48650) 14 лет назад
с 18го года.
Советское правительство с целью защитыСоветского государства от кайзеровской Германии приступило к организациирегулярных вооруженных сил. 28 января 1918 года председатель Совета НародныхКомиссаров В. И. Ульянов (Ленин) подписал декрет "Об организации Рабоче-крестьянскойКрасной армии (РККА) , а 11 февраля декрет"Об организацииРабоче-крестьянского Красного флота" - (РККФ) .
С 1922 года23февраля приобрело характер большого всенародного праздника, как День Рождения Красной Армии. 22февраля1922 года на Красной площади состоялся парад войск Московскогогарнизона.

И с 1923г. По приказу Реввоенсовета Республики 23 февраляежегодно отмечался как День Красной Армии.

С 1946 года праздникстал называться Днем Советской Армии и Военно-МорскогоФлота.

10 февраля 1995года Государственная Дума России приняла федеральный закон "О дняхвоинской славы России", в котором этот день названтак: - День защитника Отечества".
Остальные ответы
Встреча Эпох Мыслитель (5561) 14 лет назад
Изменчивая ответила верно