как решиться лететь на самолёте если боишся и думаеш что он упадёт

Никита Орешников Ученик (167), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Ну самый лучший ответ это ответ Елизаветы к и ответ марины помог летать стало не трудно так что не чего страшного в этом нет и нечего боятся главное что от тебя не чего не зависит как сказала марина и надо дышать и не думать об этом как сказала Елезавета я теперь не боюсь летать на этих штуковинах самолётах спасибо за ответы всем
Лучший ответ
Марина Профи (947) 14 лет назад
читала в какой-то книге или в фильме смотрела - хорошие рассуждения.
когда вы садитесь в самолет - от вас ничего не зависит. управляют боингом - умные люди, которые делаюь это далеко не в первый раз, и если самолет будет падать ( не дай Бог) , то это будет именно их головная боль, вы все равно ничего не сможете изменить. Если у кого-то в салоне будет сердечный приступам - не вам спасать этого человека, есть стюардессы и бортпроводники. и т. д. думайте о том, что от вас ничего не зависит, а значит, ничего и не произойдет.
Остальные ответы
SoNeTkA Мастер (1582) 14 лет назад
смирись с тем что он упадет...
Mad Профи (930) 14 лет назад
это просто. выпиваешь стакан водки и летишь
lusya_kiber Гуру (3943) 14 лет назад
Снотворного выпей, или утешь себя что ты сможешь убедиться есть ли свет в конце тунеля, или нет: -))
Пользователь удален Знаток (468) 14 лет назад
ехать поездам если небоитесь шо столкнётся с другим поездом или на машине если в аварию непаподёте или пишком если ктото несабьёт или непадскальзнётесь и шею несломаете :( жисть опасная штука смалёты в ней самае безапасное па статистике
Алхимик Мастер (1101) 14 лет назад
ну так не лети.. . панику поднимешь так еще на 15 суток пропадешь в ближайшем аэропорту)) ) или же снотворного перед посадкой, чтоб как сел в самолет оп и в отруб и нашатырь с собой иметь надо чтоб быстро разбудили...
Лизавета К Мыслитель (5477) 14 лет назад
К сожалению, страхи подобного рода преодолеваются только одним способом: необходимо посмотреть ему "в лицо" и устроить такой своеобразный "праздник непослушания". В следующий раз, когда вам предстоит полет на самолете, сделайте следующее:

1) Только сев в салон самолета, постарайтесь проделать небольшой комплекс упражнений под названием "Прогрессивная мышечная релаксация по Джейкобсону" - описание комплекса можно найти в интеренте без труда. Конечно, все упражнения выполнить не удасться, но хотя бы, что получится

2) В течение хотя бы получаса дышите диафрагмально - то есть "животом", а не грудью, как мы обычно делаем. Чтобы научиться так дышать, нужно представить себе, что у вас в животе находиться врздушный шарик, а вдыхая воздух вы его надуваете, выдыхая - сдуваете. Очень важно в первые минут 5 - 10 контролировать, чтобы ВЫДОХ был длинее ВДОХА - вдыхайте глубоко, а выдыхайте очень медленно ("порциями").

3) После этого тревога начнет проходить. Это объясняется некоторыми физиологическими особенностями формирования такой эмоции как тревога и страх. У них есть мышечный компонент - напряжение мышц, например. Воздействуя на этот компонент, мы воздействуем и на саму эмоцию.
Хомяк Тупой Гуру (4751) 14 лет назад
Упадет не упадет мы все там будем, кто то раньше кто то позже..
yuri shevchouk Мыслитель (7323) 14 лет назад
Чем больше людей в самолете боятся, что он упадет, тем выше вероятность, что он упадет (по теории накапливается негативная энергия и воздействует на экипаж) . Пить снотворное или напиваться не советую, бывают аварии при взлете или при посадке, когда надо быстро покинуть самолет, а ты в силу своего состояния не сможешь это сделать и сгоришь заживо. Ремень безопасности помогает при сильной болтанке, непристёгнутые пассажиры могут разбить голову, но при экстренной эвакуации ремень может заклинить и ты опять же сгоришь заживо. На внутренних линиях летают самые старые самолеты, к тому же у нас процветает торговля поддельными некачественными запчастями. Нехватка квалифицированных специалистов привела к тому, что у нас много летчиков преклонного возраста ( были случаи отказывало сердце в полете. Ну и т. д.
Alisa Гуру (2573) 14 лет назад
Немного крепкого спиртного перед полетом и спать.
Анна Знаток (469) 14 лет назад
кому суждено утонуть, тот никогда не разобьется на самолете!
(((Ксюшенька))) *********** Мастер (2227) 14 лет назад
а че бояться ...поспи в самолете или фильм посмотри....
Виктория 1987 Знаток (312) 14 лет назад
моя история))) впервые на самолете летела в сентябре 2009 в турцию. Очень боялась, села в самолет, ноги треслись)) ) как начали взлет, адреналинчик такой) затем все супер, такая красотень на высоте, я все 3часа не отрывалась от окошка (иллюминатор вроде) , обратно летела уже не страшно. Просто люди мне объяснили что гораздо больше шансом умереть на земле (автокатастрофы, взрыв в домах, да и просто кирпич с верху упасть может) , вообщем я теперь люблю самолеты))))
Елена Шинкаренко Ученик (81) 14 лет назад
просто не думать о плохом и всё
Lionne Искусственный Интеллект (147121) 14 лет назад
Бояться не надо. Аварий больше на земле.