Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Женщины, а что вы такого вкусненького готовите на праздничный ужин?

Я - другая... Мудрец (13809), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ромашка Гуру (4209) 14 лет назад
хи, вареники лепила))) давно не ели.. хотя собиралась голубцы...
Я - другая...Мудрец (13809) 14 лет назад
Дам лучший ответ, потому что у меня тоже вареники. Вроде и не совсем празднично, зато вкусно!
Остальные ответы
Анна Передерий Мудрец (15646) 14 лет назад
хм.... ничего как не странно (:
Ингрид Высший разум (113016) 14 лет назад
Если у Вас говядина, приготовьте такое блюдо (в газете "Наш кулинар" оно названо "Кардинал", но в быту прижилось "Бутерброд с грибами")

0,7 кг мякоти, 0,5 кг шампиньонов (но и вешенки подойдут) , 5-6 крупных картофелин, 2 луковицы, по 1 стакану сметаны и кефира, 150 гр сыра, соль, перц по вкусу.
Мясо нарезать ластами толщиной около 1см и рамером немного меньше ладони, обжариваем, и выкладываем в другую сковороду. Жарим лук, и выкладываем на мясо. Нарезанные грибы укладываются третьим слоем. Все солится, заливается кефирно-сметанной смесью и ставится в духовку на 15-20 мин.
Отварить чищеный картофель, нарезать кружками, выдвинуть сковородку с мясом из духовки, уложить кружки картофеля, посыпать тертым сыром (можно посыпать зеленью) и снова задвинуть на 30 мин.
Достать и порезать так, как были уложены пласты мяса, после чего поддеть каждый кусок снизу так, чтобы не разрушились верхние слои, и разложить по тарелкам.
Если описание показалось сложным - не пугайтесь, практический навык приходит быстро, сейчас в нашем семействе это очень популярное блюдо и мне оно кажется совсем не сложным.
Марина Матвеева Гуру (4590) 14 лет назад
да я цыплека фаршированного поставила в духовку -жду, и салат
Dам0чкА Просветленный (20155) 14 лет назад
ничего лучше запечённого мяса и картофеля лучше нету))
Источник: да под коньячок