Какие требования у СЭС для открытия кафе?

Наталья Нарыкина Ученик (243), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Большое спасибо за помощь.
Лучший ответ
кисуня) Искусственный Интеллект (290143) 14 лет назад
заключить с ними договор на пробы в течении года
прежде чем кафе открывать-нужно чтобы они акт приёмки написали
на кухне должны быть крашеные или кафельные стены
отдельные столы и холодильники под мясо, рыбу. п\ф, сырое и готовое.
мед осмотры у всего персонала.
столы и посуда кухонная должны быть подпмсаны краской.
Остальные ответы
Большая Крокодила Мудрец (16603) 14 лет назад
Зависит от типа кафе и т. д. Вот основной документ:
http://www.lawmix.ru/docs_cccp.php?id=411
MAKSIMYS Мастер (1123) 14 лет назад
Добрый день Наталья.
В начале сам хотел открыть Пекарню, потом понял что денег не хватает, перешол на закусочную около своего института, стал делать прогнозы на ее рентабельность, просчитывать мебель, создавал интерьер, и вот Пришло время СЭС, наверное это самое тяжелое время для предпренимателя, когда при наличии нет лишних денег а тебя еще напрягают, конечно проще дать на лапу и работать в течении года без проблем (если вы только сами не накосячите)
Для СЭС самое главное это
1) Чтобы Кухня в данном кафе да и все кафе находилось на 1 этаже, но не как не в цокольном, (хотя щас если смотреть то в Москве много кафешек в цокольных этажах, делаеться это так, в СЭС делаеться заявление от вас, что по такомуто такомуто адресу открываеться кафешка, приходит сэс и говарит вам не положено открывать кафе в цоколе, или сьезжайте или меняйте кухню, что бы она распологалась на 1ом этаже, короче выслушав все их нерватрепки, предологайте НЕ ВЗЯТКУ =))))) т. е спрашиваете " а как можно сделать все мирным путем, может у вас есть решение? =))))" ну я так думаю что вы сядете тысяч на 10 -15 лично ей в карман.
2) Это чтобы была вентиляция в помещении а именно на кухне, и чтобы она выходила на улицу.
3) Канализация, с этим вам тоже придеться помучиться, нужен так то отдельный ход для смыва, но я думаю что можно подключиться к общему, в принципе я не думаю что вы будете тесто в мойку смывать=)
4) Вся посуда должна быть подписана а именно нож для мяса, для фруктов, хотя этого в настоящих ресторанах давно нет, да и кафе тоже.
5) Ну и про чистоту в помещениях я думаю вы про это и так наслышаны=))
Источник: ОПЫТ
dogovor-market.ru Ученик (202) 8 лет назад
Одним из основных документов для открытия кафе является санитарные правила (СП) 2.3.6.1079-01 Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья. Там отражены все требования Роспотребнадзора, которые необходимо выполнить для открытия кафе.

Более подробно требования для открытия кафе можно уточнить тут:

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]